Льюис Хэмилтон: "Великобритания — родной дом автоспорта"

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон считает, что Гран-при Великобритании является самым важным этапом чемпионата в году
Источник: F1Today

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон считает, что Гран-при Великобритании является самым важным этапом чемпионата в году.

"Это самая важная гонка года. С точки зрения заработанных очков всё будет точно так, как и в предыдущих гонках, но пребывание в такой местности и с поддержкой таких фанатов — это волшебно. Это важная часть британского наследия в автоспорте, и мы должны это показать. Великобритания — родной дом автоспорта, и у нас есть такое огромное и прекрасное наследие", — приводит слова Хэмилтона F1Today.

Этап Гран-при Великобритании пройдёт с 14 по 16 июля на трассе в Сильверстоуне.



Sport.ru

Материалы по теме:

Феттель про инцидент с Хэмилтоном: "Ничего не случилось, разве нет?"25.06.2017 21:27:14

Льюис Хэмилтон: "Если Феттель мужчина, мы разберёмся лицом к лицу без машин"25.06.2017 22:26:07

Ники Лауда: "Однажды Хэмилтон ударит Феттеля, и не машиной в борьбе на трассе, а кулаком"26.06.2017 13:08:09

Льюис Хэмилтон: "У Феттеля нет моего номера телефона" 26.06.2017 22:35:30

Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"29.03.2026 21:05:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии признали свою критическую ошибку22.04.2026 09:55:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.06.2017 21:27
Феттель про инцидент с Хэмилтоном: "Ничего не случилось, разве нет?"
Пилот "Феррари" Себастьян Феттель отказался признавать, что умышленно въехал в болид гонщика "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона на Гран-при Азербайджана

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Феррари" Себастьян Феттель отказался признавать, что умышленно въехал в болид гонщика "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона на Гран-при Азербайджана. Под сейфти-каром британец резко затормозил, из-за чего Феттель ударил его сзади. После этого немец поравнялся с соперником и ударил его носовой частью болида в бок, за что был наказан стюардами.

"Ничего не случилось, разве нет? Он устроил мне тест на торможение, что вы об этом думаете? Уверен, что он сделал это не специально, но это был неправильный манёвр. Если проблемы возникли у меня, то у шедших позади их было ещё больше.

Я получил повреждение, он рисковал им. Пару лет назад он сделал то же самое на рестарте в Китае. Это неправильно. После инцидента мы были бок о бок, и я поднял руку, чтобы показать ему своё недовольство", – приводит слова Феттеля Sky Sports.

25.06.2017 22:26
Льюис Хэмилтон: "Если Феттель мужчина, мы разберёмся лицом к лицу без машин"
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон осудил поведение гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля на Гран-при Азербайджана и предложил ему решить проблемы вне трассы

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон осудил поведение гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля на Гран-при Азербайджана и предложил ему решить проблемы вне трассы.

"Феттель буквально поравнялся со мной и ударил. Это определённо создаёт прецедент в "Формуле-1", а также подаёт пример всем детям, которые смотрят на нас и ведут себя так же. И сегодня они видели, как ведёт себя четырёхкратный чемпион. Надеюсь, в младшие категории это не проникнет.

Я не проверял его тормоза. Я контролировал темп. Как и на всех рестартах, я замедлился в том же месте. А он скользил и въехал в меня. Для меня это не было проблемой.

Ехать рядом и преднамеренно ударить другую машину, всё равно став четвёртым на финише, – бесчестье. Он опозорил себя сегодня. Если он хочет доказать, что он мужчина, то мы должны разобраться лицом к лицу за пределами машин", – приводит слова Хэмилтона Motorsport.

26.06.2017 13:08
Ники Лауда: "Однажды Хэмилтон ударит Феттеля, и не машиной в борьбе на трассе, а кулаком"
Неисполнительный председатель совета директоров "Мерседеса" Ники Лауда раскритиковал пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля за вспышку гнева на трассе в гонке Гран-при Азербайджана

Sport.ru / Формула-1. Неисполнительный председатель совета директоров "Мерседеса" Ники Лауда раскритиковал пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля за вспышку гнева на трассе в гонке Гран-при Азербайджана.

Перед уходом с трассы машины безопасности Феттель сзади толкнул машину Льюиса Хэмилтона. Немец посчитал, что пилот "Мерседеса" умышленно остановился перед ним, что повредило переднее крыло на болиде "Феррари". После этого Феттель поравнялся с Хэмилтоном и ударил его болид сбоку.

"Феттель скомпрометировал себя. Когда вы въезжаете кому-то в зад, то это ваша ошибка. Без вопросов. Но затем поравняться с соперником и нарочно врезаться в него — это то, чего я никогда прежде не видел. Я не понимаю этого. Обычно Феттель ведёт себя достойно. Я не понимаю этого. Он обезумел. Однажды Льюис ударит его, и не машиной в борьбе на трассе, а кулаком", — цитирует Лауду The Courier.

26.06.2017 22:35
Льюис Хэмилтон: "У Феттеля нет моего номера телефона"
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон отметил, что не собирается обсуждать с Себастьяном Феттелем из "Феррари" инцидент, который произошёл между ними в гонке "Гран-при Азербайджана"

Sport.ru / Формула-1. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон отметил, что не собирается обсуждать с Себастьяном Феттелем из "Феррари" инцидент, который произошёл между ними в гонке "Гран-при Азербайджана". Феттель пообещал, что поговорит с британцем, который заблокировал его в режиме машины безопасности, после чего немец поравнялся с ним и ударил колесом в колесо. За это Феттеля наказали десятисекундным штрафом.

– У Феттеля нет моего номера телефона, – цитирует F1i Хэмилтона. – И я говорю только на трассе. Не думаю, что он поступил правильно, но меня больше заботит то, что я потерял гонку из-за проблем с подголовником. Теперь я хочу двигаться дальше. Отдам все силы в следующих гонках, чтобы их выиграть.

29.03.2026 21:05
Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен заявил, что в жизни существует не только «Формула-1», отвечая на вопрос о своих планах на будущее. В воскресенье на трассе в Судзуке прошёл Гран-при Японии «Формулы-1». Победу одержал итальянский гонщик «Мерседеса» Кими Антонелли, Ферстаппен же финишировал восьмым. Лучший результат нидерландца в сезоне — шестое место на Гран-при Австралии.

«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.

Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.

«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела