Sport.ru / Формула 1. Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят показал 7-е время (1 минута 45,835 секунды) по итогам первой свободной практики Абу-Даби.

Лучший результат показал гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (1.43,476). Второе время - у его партнёра по команде немца Нико Росберга (1.43,609). Третий результат показал испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо (1.45,184).

Международная автомобильной федерации (FIA) изменила формат квалификации после того, как команда "Катерхэм", пропустившая несколько этапов из-за финансовых трудностей, приехала на Гран-при Абу-Даби. Общее количество участвующих команд увеличилось с девяти до десяти, поэтому по итогам первого и второго сегмента квалификации участие прекратят по пять гонщиков с худшим временем. В финальной части будут соревноваться десять пилотов.

Квалификация Гран-при Абу-Даби начнётся в 16:00 мск. Гонка состоится в воскресенье.