Грузы "Формулы-1" и команд начали прибывать в Россию

Партия контейнеров "Формулы-1" и команд доставлена в порт Новороссийска на пароме, информирует пресс-служба Sochi Autodrom. Первыми привезли грузы партнёров FOM, топливо и масла коллективов, а также временные сооружения для "Гран-при России".

Sport.ru / Формула-1. Партия контейнеров "Формулы-1" и команд доставлена в порт Новороссийска на пароме, информирует пресс-служба Sochi Autodrom. Первыми привезли грузы партнёров FOM, топливо и масла коллективов, а также временные сооружения для "Гран-при России".

 

В общей сложности морем прибудут около 600 тонн оборудования, не задействованного в предстоящих до гонки в Сочи.

 

В течение нескольких дней контейнеры доставят на Сочи Автодром автомобилями, после чего начнётся монтаж и установка оборудования.

 

С 25 сентября начнут прибывать грузы участников GP2 и GP3 Series, для оформления которых на трассе создана особая временная зона таможенного контроля. Доставка автомобилей команд и компонентов машин "Формулы-1" начнётся 29 сентября, через два дня после "Гран-при Японии".



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Ночная гонка Гран-при России может состояться уже в 2017 году23.08.2015 12:27:23

Диниил Квят: "Трасса в Сочи выглядит не идеальной для "Ред Булл"13.09.2015 11:00:37

Сергей Воробьёв: "Проведение Гран-при России в мае повысит посещаемость"13.07.2015 23:31:16

На Гран-при России продана почти половина билетов03.07.2015 12:08:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Когда Туск приедет в Россию умолять о поставках энергоресурсов, рассказал Дмитриев24.04.2026 12:27:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
23.08.2015 12:27
Ночная гонка Гран-при России может состояться уже в 2017 году

Ночная гонка Гран-при России в Сочи может состояться уже в 2017 году

Sport.ru / Формула 1. Ночная гонка Гран-при России в Сочи может состояться уже в 2017 году, - заявил генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун.

Гран-при России в 2015 году пройдёт 9-11 октября на трассе в Сочи. Со следующего сезона гонка будет проводиться в мае.

"Мы обсуждали это. Возможно, ночная гонка в Сочи состоится в 2017 году", — цитирует Экклстоуна агентство Рейтер.

Также руководство "Формулы-1" и организаторы Гран-при России уже обсуждают продление контракта, сейчас рассчитанного до 2020 года.

Поделиться:
13.09.2015 11:00
Диниил Квят: "Трасса в Сочи выглядит не идеальной для "Ред Булл"

Трасса в Сочи, на которой с 9 по 11 октября пройдёт этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Гран-при России, в отличие от ближайшего Гран-при Сингапура, по своему профилю не совсем подходит для машин команды "Ред Булл", за которую выступает единственный российский гонщик Даниил Квят. Об этом журналистам сообщил сам спортсмен

Sport.ru / Формула 1. Трасса в Сочи, на которой с 9 по 11 октября пройдёт этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Гран-при России, в отличие от ближайшего Гран-при Сингапура, по своему профилю не совсем подходит для машин команды "Ред Булл", за которую выступает единственный российский гонщик Даниил Квят. Об этом журналистам сообщил сам спортсмен.

"Мы будем готовиться к сочинской гонке так же тщательно, как и к любой другой, и я постараюсь выступить там как можно лучше, - заметил Квят. - Также будет нужно как можно лучше адаптировать машину к Гран-при России. Трасса в Сочи на бумаге выглядит не идеальной для нашей машины. Но мы будем бороться в любом случае".

Ближайшая гонка, в которой российский гонщик примет участие, пройдёт с 18 по 20 октября в Сингапуре.

"Трасса в Сингапуре весьма подходит для нашей машины, - подчеркнул российский гонщик. - Много поворотов, много извилистых участков. Мы просто будем, как и в любой гонке, выкладываться по максимуму. А там посмотрим, удастся ли наши планы реализовать в жизнь".

В первом в истории "Формулы-1" российском этапе чемпионата мира, который проходил в октябре 2014 года, Квят, выступавший тогда за "Торо Россо", занял 14-е место, хотя по итогам квалификации стоял пятым на стартовой решётке.

В начале сезона-2015 россиянин перешёл в "Ред Булл". Его лучшим результатом стало второе место на Гран-при Венгрии.

Поделиться:
13.07.2015 23:31
Сергей Воробьёв: "Проведение Гран-при России в мае повысит посещаемость"

Промоутер Гран-при России Сергей Воробьёв прокомментировал предварительный перенос этапа в Сочи с октября на май.

Sport.ru / Формула-1. Промоутер Гран-при России Сергей Воробьёв прокомментировал предварительный перенос этапа в Сочи с октября на май. В календаре сезона-2016 гонка российского этапа запланирована на 1 мая.

 

"После того как мы провели первое Гран-при России, для нас нет ничего сложного в том, чтобы провести гонку в любое время. Думаю, проведение Гран-при в майские праздники дополнительно повысит посещаемость: ещё больше людей сможет приехать в Сочи и насладиться этим мероприятием", — цитирует Воробьёва "Р-Спорт".

Поделиться:
03.07.2015 12:08
На Гран-при России продана почти половина билетов

На Гран-при России по гонкам в классе "Формула-1", который уже во второй раз пройдёт в Сочи, проданы билеты почти на половину мест на трибунах и в зонах свободного размещения

Sport.ru / Формула 1. На Гран-при России по гонкам в классе "Формула-1", который уже во второй раз пройдёт в Сочи, проданы билеты почти на половину мест на трибунах и в зонах свободного размещения. Об этом сегодня корр. ТАСС сообщили в пресс-службе "Сочи Автодрома".

"На одно из самых ожидаемых спортивных событий года за сто дней до его открытия уже продано более 20 тысяч билетов. В этом году Гран-при обещает стать особенным благодаря доступной ценовой политике и новым возможностям билетной программы, а также широкому спектру развлекательных мероприятий", - рассказали в компании- промоутере гонки.

Продажа билетов началась 9 апреля. Первые два месяца билеты на трибуны стоимостью от 9,5 до 129,6 тысячи рублей продавались со скидкой в 20%, которая не распространялась на более дешёвые в зоны свободного размещения стоимостью от 3,5 до 9,5 тысячи рублей. Всего планируется продать 55 тысяч билетов. Организаторы не исключают, что при повышенном интересе к гонке будут установлены дополнительные трибуны.

В "Сочи Автодроме" отметили, что в этом году особое внимание будет уделено болельщикам. "Зон питания и отдыха станет больше, а количество волонтёров увеличится. В период проведения гоночного уикенда будут организованы дополнительные автобусы и электрички, чтобы жители и гости Сочи без труда могли добраться до гоночной трассы", - добавили организаторы.

На первый в истории России Гран-при по "королевским гонкам" в прошлом году продали 55 тысяч билетов. Всего за три дня прошлого года сочинский трек посетили 166 тысяч человек. По итогам чемпионата мира "Сочи Автодром" получил кубок за "Лучший Гран-при Формулы 1" сезона 2014 года. В апреле 2015 года российский этап был удостоен премии "Событие года" от Российской автомобильной федерации.

Гран-при России по "Формула-1" пройдёт 8-11 октября.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела