Sport.ru / Формула 1. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель намерен пропустить квалификацию Гран-при США, - пишет западноевропейская пресса.

Дело в том, что немецкий гонщик уже использовал разрешённые регламентом пять двигателей в сезоне, и теперь каждая следующая замена будет стоить ему 10 позиций на стартовой решётке.

"Гонка в Остине обещает быть крайне сложной. Вероятно, в субботу во время квалификации я буду в роли зрителя. Не вижу смысла накручивать лишние километры в квалификации, ведь в воскресенье мне всё равно надо стартовать с пит-лейна", - прокомментировал свои намерения Феттель.

По итогам Гран-при России Себастьян Феттель показал 8-е время. Победителем сочинского этапа стал британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес"). Второе время показал партнёр Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, третий результат  - у финна Валлтери Боттаса ("Уильямс"). Даниил Квят занял 14-е место.

В общем зачёте Хэмилтон продолжает удерживать лидерство, набрав в общей сложности 291 очко. Расположившийся следом Нико Росберг имеет в своём активе 274 балла, а идущий третьим Даниэль Риккьярдо добыл 199 баллов. Даниил Квят - 15-й (8 очков).

Ранее сообщалось, что в следующем сезоне Себастьян Феттель будет выступать в рядах "Феррари", а его место в "Ред Булл" займёт Даниил Квят. Гоняясь за "Ред Булл",  Феттель четыре года кряду становился победителем чемпионата "Формулы-1", выиграв 38 гонок. Известно, что в "Феррари" немец заменит испанца Фернандо Алонсо.

Гран-при США пройдет 1-3 ноября в Остине.