"Феррари" подготовит мотор новой спецификации к Гран-при Испании

По информации немецкого издания Bild, "Феррари" представит серьёзно обновлённый двигатель уже на Гран-при Испании.

Sport.ru / Формула-1. По информации немецкого издания Bild, "Феррари" представит серьёзно обновлённый двигатель уже на Гран-при Испании. Ранее появилась информация о том, что "Скудерия" готовит глобальные обновления силовой установки с использованием половины оставшихся “токенов” в Гран-при Канады. Однако, по информации немецкой газеты, мотор новой спецификации дебютирует уже через три недели в Барселоне.

 

Ожидается, что обновление поможет "Феррари" увеличить мощность мотора на 20-30 л. с, - уточняет "Чемпионат соm".

 

Босс "Скудерии" Маурицио Арривабене в интервью La Gazzetta dello Sport отметил: “Я хочу поблагодарить всех людей в Маранелло, которые были частью этой работы. Это касается не только развития двигателя, но и каждой части болида. Мы подготовили за три месяца то, на что обычно уходит полгода. Я не знаю, догоним ли мы "Мерседес", но мне нравится идея оказывать на них прессинг".



Sport.ru

Материалы по теме:

Гран-при Бахрейна. Williams - лидер по максимальной скорости19.04.2015 10:25:10

Кими Райкконен: "Мы добились значительного прогресса по сравнению с прошлым годом"19.04.2015 22:35:02

Нико Росберг: "Меня очень пугает, что Ferrari наседает всё плотнее" 18.04.2015 11:17:44

Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году31.03.2026 17:59:56

Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"29.03.2026 21:05:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2015 10:25
Гран-при Бахрейна. Williams - лидер по максимальной скорости

В квалификации Гран-При Бахрейна наибольшую скорость показал пилот Williams Фелипе Масса - 335 км/ч

Sport.ru / Формула 1. В квалификации Гран-При Бахрейна наибольшую скорость показал пилот Williams Фелипе Масса - 335 км/ч. Среди лидеров команды Mercedes и Force India. В конце рейтинга Red Bull и Manor-Marussia.

Максимальная скорость в квалификации, км/ч:

 1. Фелипе Масса, Williams Mercedes - 335.8
 2. Льюис Хэмильтон, Mercedes - 333.7
 3. Нико Росберг, Mercedes - 333.6
 4. Валттери Боттас, Williams Mercedes - 332.7
 5. Серхио Перес, Force India Mercedes - 330.1
 6. Кими Райкконен, Ferrari - 330.0
 7. Роман Грожан, Lotus Mercedes - 330.0
 8. Себастьян Феттель, Ferrari - 328.9
 9. Фелипе Наср, Sauber Ferrari - 328.6
10. Маркус Эрикссон, Sauber Ferrari - 327.3
11. Нико Хюлкенберг, Force India Mercedes - 326.8
12. Пастор Мальдонадо, Lotus Mercedes - 323.6
13. Карлос Сайнс, Toro Rosso Renault - 322.0
14. Фернандо Алонсо, McLaren Honda - 320.9
15. Макс Ферстаппен, Toro Rosso Renault - 320.3
16. Даниэль Риккардо, Red Bull Renault - 319.3
17. Уилл Стивенс, Marussia Ferrari - 317.8
18. Роберто Мери, Marussia Ferrari - 312.5
19. Даниил Квят, Red Bull Renault - 311.5
20. Дженсон Баттон, McLaren Honda - 179.4

19.04.2015 22:35
Кими Райкконен: "Мы добились значительного прогресса по сравнению с прошлым годом"

Кими Райкконен финишировал вторым в Бахрейне, поднявшись на подиум впервые с Гран При Кореи 2013 года

Sport.ru / Формула 1.  Кими Райкконен финишировал вторым в Бахрейне, поднявшись на подиум впервые с Гран При Кореи 2013 года. Финн воспользовался проблемами соперников, но ему не хватило нескольких кругов, чтобы побороться за победу.

Кими Райкконен: "Нельзя быть довольным второй позицией, но я рад, что сегодня добился неплохого результата после сложного начала сезона. События развивались очень быстро, всё решилось на последних кругах. Гонка слишком рано закончилась. Учитывая результат квалификации, мы должны быть довольны итогами сегодняшнего дня, но в Ferrari рассчитывают на более высокие результаты.

Я в восторге от работы команды: мы добились значительного прогресса по сравнению с прошлым годом. Все отлично взаимодействуют. В команде хорошая атмосфера. Мы выбрали верное направление для дальнейшей работы. Я уверен, команда добьется успеха. Мы сможем регулярно бороться за победы, но на это потребуется больше времени".

18.04.2015 11:17
Нико Росберг: "Меня очень пугает, что Ferrari наседает всё плотнее"

Пилот Mercedes Нико Росберг показал лучший результат в пятницу. Однако немец считает, что его время ещё ни о чём не говорит

Sport.ru / Формула 1. Пилот Mercedes Нико Росберг показал лучший результат в пятницу. Однако немец считает, что его время ещё ни о чём не говорит.

"Я в полном порядке в психологическом плане. Я провёл отличный день на трассе. Утром не было смысла работать ради гонки, поскольку она будет проходить ночью. Вечером мы провели плотную работу, и мне всё понравилось, за исключением темпа Ferrari, который очень высок на длинной серии кругов. Скудерия уступает нам только на быстром круге.

Меня это все очень пугает, ведь во время гонки мы явно будем бороться с ними", - приводит слова Росберга f1news.ru.

31.03.2026 17:59
Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Руководство «Ред Булл» рассматривает вариант выплаты Максу Ферстаппену полной зарплаты по контракту, если четырёхкратный чемпион мира решит приостановить карьеру в Формуле-1 после сезона-2026, сообщает The Telegraph. По информации источника, речь идёт о сумме около £60 млн (примерно $79,2 млн) в год. Для сравнения, в 2025 году нидерландский пилот заработал $76 млн, из которых $65 млн составила базовая зарплата, а ещё $11 млн — бонусы. Таким образом, даже в случае паузы в карьере его доход может сохраниться на прежнем уровне.

После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.

По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
29.03.2026 21:05
Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен заявил, что в жизни существует не только «Формула-1», отвечая на вопрос о своих планах на будущее. В воскресенье на трассе в Судзуке прошёл Гран-при Японии «Формулы-1». Победу одержал итальянский гонщик «Мерседеса» Кими Антонелли, Ферстаппен же финишировал восьмым. Лучший результат нидерландца в сезоне — шестое место на Гран-при Австралии.

«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.

Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.

«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела