Видео спасения "Зенита" в матче с "Ахматом"

В 1/4 финала Кубка России "Зенит" в гостях играл с "Ахматом".
Источник: Sport.ru
В 1/4 финала Кубка России "Зенит" в гостях играл с "Ахматом".

Грозненский клуб вёл по ходу встречи, однако во втором тайме "сине-бело-голубым" удалось отыграться. В дополнительное время победу гостям принёс точный удар Юрия Жиркова.

В полуфинале "Зенит" сразится с московским "Спартаком", который взял верх над ЦСКА.

Действующим обладателем Кубка России является московский "Локомотив".




Sport.ru

Материалы по теме:

Оголённые фанаты "Зенита" едва не сорвали матч с "Ахматом"04.03.2020 19:58:24

"Зенит" обыграл "Ахмат" в дополнительное время в четвертьфинале Кубка России04.03.2020 19:42:44

"Ахмат" и "Зенит" объявили составы на матч 1/4 финала Кубка России04.03.2020 16:31:58

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти08.04.2026 23:18:17

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мединский сообщил о передаче Украине ещё 1000 тел военных ВСУ17.07.2025 11:38:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.03.2020 19:58
Оголённые фанаты "Зенита" едва не сорвали матч с "Ахматом"
Поединок 1/4 финала Кубка России между "Ахматом" и "Зенитом" был приостановлен на некоторое время из-за поведения болельщиков "сине-бело-голубых".

Sport.ru/ Футбол. Поединок 1/4 финала Кубка России между "Ахматом" и "Зенитом" был приостановлен на некоторое время из-за поведения болельщиков "сине-бело-голубых".

Как сообщает "Матч ТВ", болельщики санкт-петербургского клуба оголили торсы после забитого мяча Эмилиано Ригони. Такая реакция вызвала недовольство у фанатов "Ахмата". Они побежали в сторону гостей. Лишь после того, как болельщики "Зенита" оделись, фанаты "Ахмата" снова заняли свои места.

"Зенит" пробился в полуфинал Кубка России благодаря голу Жиркова в дополнительное время.
04.03.2020 19:42
"Зенит" обыграл "Ахмат" в дополнительное время в четвертьфинале Кубка России
Кубок России
04.03.2020 16:31
"Ахмат" и "Зенит" объявили составы на матч 1/4 финала Кубка России
Объявлены стартовые составы на четвертьфинальный поединок Кубка России, в котором "Ахмат" примет "Зенит". Поединок пройдёт 4 марта в Грозном.

Sport.ru/ Футбол. Объявлены стартовые составы на четвертьфинальный поединок Кубка России, в котором "Ахмат" примет "Зенит". Поединок пройдёт 4 марта в Грозном.

Игра начнётся в 18:00 мск.

"Ахмат": Городов, Богосавац, Анхель, Семёнов, Ненахов, Глушаков, Сильва, Иванов, Бериша, Роши, Ильин.

"Зенит": Кержаков, Сантос, Иванович, Ракицкий, Караваев, Барриос, Оздоев, Сутормин, Ерохин, Малком, Ригони.

Команды рассудит арбитр Николай Волошин, представляющий Смоленск.

В этом сезоне "Ахмат" и "Зенит" сыграли один раз. В шестом туре РПЛ игра закончилась вничью 0:0.

08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
08.04.2026 23:18
"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти
"Зенит" не сможет взять трофей. 
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" вышел в финал Пути регионов FONBET Кубка России, обыграв в Санкт-Петербурге "Зенит" в матче второго этапа полуфинала.

Основное время встречи завершилось без голов. Самый реальный шанс открыть счет у красно-белых был в концовке первого тайма, когда арбитр Артем Чистяков назначил пенальти за фол Луиса Энрике на Эсекьеле Барко. Однако сам пострадавший не сумел реализовать 11-метровый: полузащитник слабо пробил по центру, и вратарь "Зенита" Евгений Латышонок спокойно забрал мяч.

Судьба путевки в следующий раунд решилась в серии пенальти, где точнее оказались футболисты "Спартака" - 7:6. Голкипер Илья Помазун, появившийся на поле вместо Александра Максименко непосредственно перед серией, отразил удары Андрея Мостового и Даниила Кондакова.

Кержаков оценил игру Соболева

В финале Пути регионов "Спартак" встретится с ЦСКА, который ранее уверенно победил "Крылья Советов" со счетом 5:2.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела