Васильев: "Монако" предложит Головину лучшие условия для прогресса"

Вадим Васильев, вице-президент и главный исполнительный директор "Монако", прокомментировал подписание контракта с полузащитником ЦСКА Александром Головиным
Источник: Монако

Sport.ru / Футбол. Вадим Васильев, вице-президент и главный исполнительный директор "Монако", прокомментировал подписание контракта с полузащитником ЦСКА Александром Головиным. Срок соглашения с 22-летним футболистом рассчитан до 2023 года.

"Мы очень довольны приобретением Александра Головина, талантливого молодого игрока, очень известного во время чемпионата мира, но мы долго следили за ним. У него уже есть солидный опыт в российском чемпионате и несмотря на предложениях других больших европейских клубов, Александр выбрал проект "Монако", который предложит ему лучшие условия для продолжения прогресса", - цитирует Васильева пресс-служба "Монако".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Пономарёв: "Боюсь, что Головин потеряется в Европе, в 22 года рановато уходить"25.07.2018 23:57:35

Черчесов: "Надеюсь, что Головин воспользуется своим шансом в "Монако"26.07.2018 21:34:13

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"31.03.2026 14:52:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев сделал заявление о мирных переговорах27.03.2026 14:43:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
25.07.2018 23:57
Пономарёв: "Боюсь, что Головин потеряется в Европе, в 22 года рановато уходить"
Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал переход полузащитника «армейцев» Александра Головина в "Монако", о котором может быть объявлено уже завтра, 26 июля
Sport.ru / Футбол. Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал переход полузащитника армейцев Александра Головина в "Монако", о котором может быть объявлено уже завтра, 26 июля.

"Я бы посоветовал Головину ещё поиграть в российском футболе. Заматереть нужно. В 22 года рановато уходить. Вот в 23-24 года можно где-то в Европе попробовать поиграть. Боюсь, что он потеряется. Всё-таки там требования другие, не такие, как у нас в России. Там нужно выкладываться в каждой игре обязательно.

Сами ребята его могут выжить из коллектива, если Головин не будет отдаваться. У нас можно дурака повалять, забить один голишко, а дальше отдыхать. Так у Саши и было, собственно говоря. Одну игру сыграет блестяще, а в двух-трёх следующих — провал. Он как игрок нестабилен. Сложно проводить каждую игру как последнюю. Если сможет физически справиться — выживет. Важна физическая подготовка, выносливость. Головка хорошая и техника — это одно, но физически надо показать себя с лучшей стороны.

"Монако" — престижная команда. Дай бог, чтобы у Саши получилось! Протянет один сезон — хорошо, не сможет — вернётся обратно. Было бы круто видеть его в паре с Роналду в "Ювентусе", но пускай поработает сначала в "Монако". Желаю Головину успехов, удачи и самое главное, здоровья", — сказал Пономарёв.
26.07.2018 21:34
Черчесов: "Надеюсь, что Головин воспользуется своим шансом в "Монако"
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал переход полузащитника Александра Головина из ЦСКА в "Монако".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал переход полузащитника Александра Головина из ЦСКА в "Монако".

"Каждый из нас где-то начинал, Саша Головин в их числе. Я рад за него, что он показал такой прогресс, когда-то попал в хорошую команду ЦСКА. Он играет определённую и важную роль в нашей сборной, я рад, что он сделал этот непростой шаг, надеюсь, что он воспользуется своим шансом. Это опять же, звонок для других европейских клубов, что на российских футболистов можно рассчитывать", - сказал Черчесов.

Ранее стало известно, что полузащитник ЦСКА не полетит в Нижний Новгород на матч Суперкубка России против "Локомотива", вместо этого отправится в Монако, где 26 июля должен будет пройти медосмотр.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
26.07.2018 19:30
Головин в "Монако": самый перспективный российский футболист перешёл в кузницу талантов
Трансферная сага с возможным переходом полузащитника ЦСКА Александра Головина в один из европейских клубов завершилась. 22-летний хавбек продолжит карьеру в "Монако". Sport.ru рассказывает обо всём, что нужно знать о главном трансфере года. 
Sport.ru / Футбол. Трансферная сага с возможным переходом полузащитника ЦСКА Александра Головина в один из европейских клубов завершилась. 22-летний хавбек продолжит карьеру в "Монако". Sport.ru рассказывает обо всём, что нужно знать о главном трансфере года.

Головин подпишет контракт с клубом из Монако сроком на пять лет. За одного из лидеров ЦСКА и сборной России монегаски заплатят 30 миллионов евро. Информацию о переходе игрока накануне подтвердил вице-президент "Монако" Вадим Васильев, поэтому можно смело говорить о трансфере, как о свершившемся факте.

Головин стал самым дорогим игроком в российском футболе. Ещё ни один россиянин не переходил в другой клуб за такую сумму. Предыдущий рекорд принадлежал Юрию Жиркову, который переходил из ЦСКА в "Челси" за 21 млн. евро. Если же говорить о самых дорогих трансферах в истории российских клубов, то продажа Головина займёт в списке третье место. Больше за продажу своих игроков получали лишь "Зенит" и "Анжи". Питерцы продали Халка в Китай за 56 млн евро, а махачкалинцы - Виллиана в "Челси" за 35,5 млн евро.

Вадим Васильев рассказал, что монегаски интересовались Головиным ещё до старта чемпионата мира и планировали приобрести россиянина дешевле, но после Мундиаля трансферная стоимость хавбека выросла. В истории "Монако" трансфер Головина стал третьим в списке самых дорогих покупок. Больше монегаски платили лишь за Хамеса Родригеса и Радамеля Фалькао.

Вообще, "Монако" - настоящая кузница талантов. Клуб из года в год зарабатывает огромные деньги на продаже игроков, которые приобретались ещё молодыми и перспективными. Далеко ходить за примерами не надо: в минувшем сезоне Килиан Мбаппе перешёл в "ПСЖ" за 135 миллионов евро. Васильев рассказал, что именно пример Мбаппе привели Головину, уговаривая его перейти в "Монако". Вообще, монегаски продали игроков в 2018 году на общую сумму в 295 миллионов евро.

Конечно, хотелось увидеть Головина в английской Премьер-Лиге или Серии А, а не во французском чемпионате, который, всё же, является пятым в Европе, уступая перечисленным лигам. Но зато в "Монако" Головин оказался в клубе, в котором он совершенно точно будет прогрессировать. В плане развития лучшего варианта найти было невозможно.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела