Sport.ru / Футбол. Наш сайт представляет краткий обзор самых важных вечерних спортивных новостей 2 ноября.

В Кубке России определились участники 1/4 финала Пути РПЛ

2 ноября в Кубке России состоялись заключительные матчи группового этапа. Игровой день вместил в себя три поединка.

ЦСКА и "Оренбург" оспаривали первое место в своей группе. Москвичи одержали победу со счётом 3:1. Хозяевам помог дубль Чалова и классный гол Заболотного. У гостей единственный мяч забил Горлюк.

ЦСКА в итоге стал 1-м в своей группе, а "Оренбург" - 2-м.

Фото взято с телеграм-канала ЦСКА

В главном матче дня встретились "Ростов" и "Урал". Поединок получился довольно ярким, но победу в итоге добыли хозяева. На 45-й минуте Мелёхин открыл счёт, но уже в начале второго тайма Шеттине отличным ударом в девятку восстановил равновесие.

Тем не менее, Комличенко принёс своей команде победу, забив на 67-й минуте. Для Николая гол очень важен, учитывая, что он пока проигрывает конкуренцию Голенкову.

Тем временем в Москве тяжёлую победу одержало "Динамо", обыгравшее "Пари НН". В этом матче также был зафиксирован счёт 2:1. Уже на 13-й минуте Севикян вывел гостей вперёд, но вскоре Тюкавин сравнял. А в компенсированное время Гладышев принёс москвичам победу. К слову, для "Динамо" она действительно важна. В случае ничьей бело-голубые отправились бы в Путь регионов.

В 1/4 финала плей-офф Пути РПЛ сыграют:

ЦСКА, "Оренбург", "Локомотив", "Ростов", "Зенит", "Балтика", "Спартак" и "Динамо".

В Путь регионов вышли "Сочи", "Урал", "Ахмат" и "Краснодар".

В то же время путь на турнире завершили "Факел", "Рубин", "Пари НН" и "Крылья Советов".

Ротенберг вновь жалуется, СКА терпит третье поражение подряд

Довольно насыщенным получился день в КХЛ. В Санкт-Петербурге встретились СКА и "Авангард". Кризисный СКА (с чем совсем не согласен наставник команды Роман Ротенберг) потерпел третье поражение подряд, уступив со счётом 3:5.

Сам наставник команды вновь критиковал судейство и хвалил своих игроков. На этот раз Ротенберг остался недоволен тем, как судьи не мешали драке Зинченко и Вербы. По мнению специалиста, форвард СКА мог погибнуть на льду.

Фото взято с телеграм-канала СКА

Впрочем, к громким словам Ротенберга все уже привыкли. Только вот они не оттеняют проблемы команды. СКА находится за пределами зоны плей-офф, что уже сенсация.

В другом важном матче дня ЦСКА преподал урок "Спартаку". "Армейцы" победили в столичном дерби со счётом 3:0. Пока "Спартак" находится выше, но такая победа явно придаст уверенности ЦСКА.

Результаты матчей:

Страсти по МОК и допуску россиян

Ожидаемо большой резонанс вызвало заявление Международного олимпийского комитета (МОК) об отсутствии санкций в отношении израильских спортсменов. Ранее в МОК сообщили, что атлеты не должны нести ответственность за действия властей своих стран.

Естественно, что столь любопытная позиция МОК вызвала возмущение в России. Комментировали заявление на всех уровнях. Хлёстко высказался глава МИД РФ Сергей Лавров.

Впрочем, в МОК считают, что никакого противоречия здесь нет. В организации объяснили, почему к спортсменам из России и Израиля используется разный подход. Убедительно?

Джокович с трудом проходит в четвертьфинал "Мастерса" в Париже

Продолжился турнир в Париже, где проходят соревнования серии "Мастерс". Там уже определились четвертьфиналисты. Среди них сразу два представителя России - Андрей Рублёв и Карен Хачанов. Рублёву предстоит сыграть с Григором Димитровым, обидчиком Даниила Медведева. А Хачанова ждёт поединок с греком Стефаносом Циципасом.

К слову, Циципас после выхода в четвертьфинал гарантировал себе путёвку на Итоговый турнир ATP.

Крайне тяжёлым получился матч 3-го круга турнира для первой ракетки мира Новака Джоковича. Серб в непростой борьбе одержал волевую победу над Таллоном Грикспором из Нидерландов.

Интересно будет посмотреть на Новака дальше. Неужели в концовке сезона его покидают силы?