Sport.ru / Футбол. Известный блогер и журналист Василий Уткин прокомментировал результат матча Кубка России "Спартак" - "Ростов". "Спартак" победил со счётом 2:1 и вышел в четвертьфинал".

"Во всех отношениях круто, что "Спартак" всё-таки пропустил, потому что если бы сейчас начали отсчёт сухой серии обороны под руководством Тедеско (а охотники бы нашлись), стало бы откровенно противно.

Максименко стал самым молодым голкипером в истории "Спартака", сыгравшим 50 матчей

Но фобия улетучилась, и игра оставила впечатление почти во все стороны приятное. Карпин человек увлекающийся и, решив сыграть вторым составом, он вообще оставил на поле одного Попова. Вилюш выглядел просто не готовым к серьёзной игре, кажется, он реально недостаточно натренирован после своих "крестов" - первый гол точно про то, что он вне скоростных кондиций, и во втором тоже сыграл как минимум неудачно.

Не может быть, чтобы абсолютно всем защитникам требовался отдых. Вилюшу не следовало играть; кажется, штаб Карпина неверно оценил его готовность. Ну, мне так показалось.

Видео дубля Ларссона в матче с "Ростовом"

Нельзя совсем не контратаковать. Отсутствие серьёзных контратакующих угроз в первом тайме со стороны "Ростова" привело к тому, что "Спартак", даже не наращивая давления, просто за счёт того что очень подолгу оставался на половине гостей, довёл до ума один момент.

Джордан дубль во второй игре... Меня больше впечатляет, как прицельно он кладёт мяч под штангу. Про чутьё - если это нужно, возьмите играть в нападение мою собаку", - написал в своём телеграм-канале Уткин.