"Тун" вышел вперёд в матче со "Спартаком". ВИДЕО

В эти минуты на стадионе "Открытие Арена" "Спартак" проводит ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы со швейцарским "Туном".
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. В эти минуты на стадионе "Открытие Арена" "Спартак" проводит ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы со швейцарским "Туном".

Уже на 7-й минуте гости сумели открыть счёт. Крайний защитник "Туна" Штефан Гларнер после серии рикошетов получил мяч на углу штрафной и пробил в дальний угол. Голкипер "Спартака" в этом моменте был бессилен.

После этого гола в противостоянии по сумме двух встреч равенство - 3:3. Но за счёт гостевых голов пока в следующий раунд проходит "Спартак".

Sport.ru ведёт прямую текстовую трансляцию этого матча.


Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Спартак" одерживает волевую победу над "Туном" и выходит в плей-офф квалификации Лиги Европы15.08.2019 21:36:00

Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах09.04.2026 00:59:21

"Спартак" - "Тун": стартовые составы команд на матч ЛЕ15.08.2019 19:33:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омолаживающую обрезку проведут для тысячи тополей в Москве 16.11.2017 13:13:07

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
15.08.2019 21:36
"Спартак" одерживает волевую победу над "Туном" и выходит в плей-офф квалификации Лиги Европы
Лига Европы
Поделиться:
09.04.2026 00:59
Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах
Соболев сорвался на журналиста. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев остался крайне недоволен вопросом журналиста о паразитах в "Спартаке". Соответствующий вопрос форварду задали после матча 1/2 финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Основное время закончилось со счётом 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались москвичи - 7:6.

- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...

- В концовке что было?
- Пенальти.

- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?

- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.

Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
Поделиться:
15.08.2019 19:33
"Спартак" - "Тун": стартовые составы команд на матч ЛЕ
В четверг, 15-го августа, футболисты столичного "Спартака" сразятся со швейцарским "Туном" за право оформить билет в раунд плей-офф квалификации ЛЕ

Sport.ru/ Футбол. В четверг, 15-го августа, футболисты столичного "Спартака" сразятся со швейцарским "Туном" за право оформить билет в раунд плей-офф квалификации ЛЕ.

Поединок, видеотрансляция которого будет доступна на нашем портале, пройдёт в белокаменной и начнётся в 19:45 по Москве.

Игру на домашней арене красно-белых обслужит серб Срджан Йованович, которому помогут Урош Стойкович и Милан Михайлович.

Напомним, что в Швейцарии подопечные Олега Кононова разобрались с альпийской командой, переиграв хозяев со счётом 3:2.

"Спартак": Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Шюррле, Гулиев, Зобнин, З. Бакаев, Мирзов, Понсе.

"Тун": Фэвр, Хавенаар, Фаткич, Кастроман, Штилльхарт, Рапп, Каблан, Хефти, Гларнер, Суттер, Йосс.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела