ЦСКА опубликовал прощальный ролик, посвящённый Головину
Sport.ru /Футбол. ЦСКА опубликовал видеоролик, посвящённый полузащитнику Александру Головину. Сегодня, 27 июля, 22-летний футболист подписал контракт с "Монако", рассчитанный до июня 2023 года. В новом клубе Головин будет выступать под 17-м номером.
На чемпионате мира–2018 Головин в составе сборной России дошёл до стадии 1/4 финала, где россияне уступили Хорватии. В 4 матчах мундиаля Александр забил 1 мяч и отдал 2 голевые передачи.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Вадим Васильев, вице-президент и главный исполнительный директор "Монако", прокомментировал подписание контракта с полузащитником ЦСКА Александром Головиным. Срок соглашения с 22-летним футболистом рассчитан до 2023 года.
"Мы очень довольны приобретением Александра Головина, талантливого молодого игрока, очень известного во время чемпионата мира, но мы долго следили за ним. У него уже есть солидный опыт в российском чемпионате и несмотря на предложениях других больших европейских клубов, Александр выбрал проект "Монако", который предложит ему лучшие условия для продолжения прогресса", - цитирует Васильева пресс-служба "Монако".
"Благодаря воле, серьёзному настрою, способности слушать и работать Головин стал одним из лучших молодых игроков в Европе.
Конечно, Александр нацелен на атаку, но он также выполняет тяжёлую работу, когда его команда играет без мяча. Кроме того он отлично защищается и хорошо справляется с тактической работой.
Головин способен играть как в центре, так и на фланге. Нападение и создание голевых моментов — это то, что он делает лучше всего. Александр умеет хорошо играть на многих позициях. Сейчас не встретишь много футболистов, которые адаптируются так же, как он. Такие игроки нравятся тренерам, потому их можно использовать на многих позициях в разных схемах.
Головин сочетает в себе футбол и человеческие качества, потому что он очень скромный. Александр не ведёт себя как звезда. На тренировках он всегда работает на сто процентов, потому что хочет проявить себя.
Иногда игроки начинают говорить больше, чем играть и снижают требования к себе, но это не про Головина. Он знает, что нужно делать", - приводит слова Онопко Goal.
Полузащитник сборной России Головин в пятницу официально перешел из московского ЦСКА в "Монако", подписав пятилетний контракт с монегасками.
"Я рад за Головина, что он перешел в более сильный клуб. Надеюсь, "Монако" будет трамплином для него в топ-команду вроде "Челси". Надеюсь, что кто-нибудь из игроков сборной России, участвовавших в чемпионате мира, поедет играть в Европу вслед за Головиным", - сказал Зобнин журналистам.
Головин подпишет контракт с клубом из Монако сроком на пять лет. За одного из лидеров ЦСКА и сборной России монегаски заплатят 30 миллионов евро. Информацию о переходе игрока накануне подтвердил вице-президент "Монако" Вадим Васильев, поэтому можно смело говорить о трансфере, как о свершившемся факте.
Головин стал самым дорогим игроком в российском футболе. Ещё ни один россиянин не переходил в другой клуб за такую сумму. Предыдущий рекорд принадлежал Юрию Жиркову, который переходил из ЦСКА в "Челси" за 21 млн. евро. Если же говорить о самых дорогих трансферах в истории российских клубов, то продажа Головина займёт в списке третье место. Больше за продажу своих игроков получали лишь "Зенит" и "Анжи". Питерцы продали Халка в Китай за 56 млн евро, а махачкалинцы - Виллиана в "Челси" за 35,5 млн евро.
Вадим Васильев рассказал, что монегаски интересовались Головиным ещё до старта чемпионата мира и планировали приобрести россиянина дешевле, но после Мундиаля трансферная стоимость хавбека выросла. В истории "Монако" трансфер Головина стал третьим в списке самых дорогих покупок. Больше монегаски платили лишь за Хамеса Родригеса и Радамеля Фалькао.
Вообще, "Монако" - настоящая кузница талантов. Клуб из года в год зарабатывает огромные деньги на продаже игроков, которые приобретались ещё молодыми и перспективными. Далеко ходить за примерами не надо: в минувшем сезоне Килиан Мбаппе перешёл в "ПСЖ" за 135 миллионов евро. Васильев рассказал, что именно пример Мбаппе привели Головину, уговаривая его перейти в "Монако". Вообще, монегаски продали игроков в 2018 году на общую сумму в 295 миллионов евро.
Конечно, хотелось увидеть Головина в английской Премьер-Лиге или Серии А, а не во французском чемпионате, который, всё же, является пятым в Европе, уступая перечисленным лигам. Но зато в "Монако" Головин оказался в клубе, в котором он совершенно точно будет прогрессировать. В плане развития лучшего варианта найти было невозможно.
Комментарии