Sport.ru/ Футбол.  Продолжается проведение Кубка России по футболу. Лучшими командами в пути РПЛ стали "Урал" и ЦСКА. Обе команды сначала вышли в плей-офф из группы D, а затем и преодолели несколько этапов плей-офф, не вылетев в нижнюю сетку. И вот ЦСКА и "Урал" сошлись в финале верхней сетке. В апреле команды провели первый матч, который был проведён в Москве. Поединок завершился вничью 1:1. В среду, третьего мая, был проведён ответный матч. Он состоялся в Екатеринбурге.

Первый тайм долгое время шёл без голов. Однако под занавес игрового отрезка ЦСКА вышла вперёд. Виктор Мендес открылся перед штрафной и отдал пас на Хесуса Медину, который мощно пробил в дальний верхний угол ворот соперника.

На 51-й минуте "Урал" сделал счёт равным. Гол забил Рай Влут. Он сумел реализовать 11-метровый удар. Пенальти был назначен после того, как Игорь Дивеев ударил Рая Влута по ноге.

Спустя шесть минут ЦСКА всё же вышел вперёд. Хесус Медина из глубины выполнил заброс к левому краю уральской штрафной, откуда Иван Обляков сделал зрячую скидку к 11-метровой отметке, а набежавший Фёдор Чалов технично пробил в угол ворот.

Таким образом, ЦСКА одолел "Урал" по сумме двух матчей. Армейцы становятся первыми участниками финала Кубка России. Екатеринбургский клуб отправляется в финал пути регионов. Там он сыграет с "Краснодаром".

Болельщики ЦСКА отреагировали на успех своей команды в Кубке России. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе ЦСКА в Вконтакте.

Sqwoz Bab:
- Жаль, что Акинфеев не забил.

Danil Vakin:
- До встречи в "Лужниках"!

Спартак Шипилов:
- Не выпустили во втором тайме молодняк и спокойно, без нервов довели дело до победы.

Владислав Морозов:
- Ждём очередной игры с "Уралом" в суперфинале.

Ветер Северный:
- А я бы Забе лучшего дал игрока.

Евгений Шевченко:
- С победой, армейцы. Важная победа, хоть и пришлось понервничать.

Болельщики ЦСКА - о выходе в финал Кубка России: "Ждём очередной игры с "Уралом" в суперфинале"