"Тосно" нашёл источники финансирования и может получить лицензию ФНЛ условно

Победитель кубка России "Тосно" скорее всего сможет выступить в ФНЛ. 
Источник: "Матч ТВ"
Sport.ru / Футбол. Победитель кубка России "Тосно" скорее всего сможет выступить в ФНЛ.

Как сообщает официальный сайт телеканала "Матч ТВ", клуб нашёл источники финансирования – ему опосредованно будут помогать Ленинградская область и одна из строительных компаний. В итоге бюджет "Тосно" может составить 300-350 миллионов рублей.

При этом для получения лицензии для выступления ФНЛ до 30 июня клубу необходимо погасить все задолженности перед игроками на период до 1 января 2018 года. В "Тосно" хотят составить график погашения долгов, однако для получения лицензии, необходимо письменное согласие всех футболистов о том, что они готовы на рассрочку платежей.

Не исключено, что РФС пойдёт "Тосно" навстречу, если клуб предоставит финансовые гарантии.


Sport.ru

Материалы по теме:

Парфёнов: "Дай Бог, чтобы получилось сохранить "Тосно"23.05.2018 18:38:56

Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России07.05.2026 02:36:54

Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"07.05.2026 02:05:23

Скрипченко извинился перед фанатами "Анжи" после вылета в ФНЛ21.05.2018 00:37:42

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В МИД РФ усомнились в адекватности главы Минобороны Германии Писториуса07.05.2026 12:12:06

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
28.05.2018 09:220leg1952
Деньги уже убили не один вид спорта и похоронили не одну команду...
23.05.2018 18:38
Парфёнов: "Дай Бог, чтобы получилось сохранить "Тосно"
Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов, возглавлявший "Тосно" в прошлом сезоне, рассказал о возможной судьбе своего бывшего клуба.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов, возглавлявший "Тосно" в прошлом сезоне, рассказал о возможной судьбе своего бывшего клуба.

По словам специалиста, будущее коллектива из Ленинградской области, который по итогам чемпионата России вылетел в ФНЛ, туманно.

– Когда поступило предложение из "Урала"?

– После победы в финале Кубка России мне сделали конкретное предложение. Конечно, я над ним раздумывал. Нужно же было понимать, что происходит в "Тосно".

– Согласились, когда "Тосно" вылетел в ФНЛ?

– Да много всяких моментов. Обидно, что "Тосно" не пустили в Лигу Европы. Считаю, для дебютанта премьер-лиги большое достижение – сразу попасть в групповой турнир еврокубка. Об этом же все мечтают, мы выиграли Кубок России, получили такой шанс. Но…

– Как ситуацию прокомментировало руководство "Тосно"?

– Да в том-то и дело, что всё непонятно. После заключительных туров нам никто ничего так и не объяснил. И я, и ребята находились в полном неведении: что будет дальше? Нас же никто так и не собрал, ничего не объяснил!

– "Тосно" исчезнет?

– Я общаюсь с Матюшенко (гендиректор клуба – Прим. "СЭ"), там пытаются сохранить команду. Дай бог, чтобы это получились. Несмотря на то, что клуб молодой, у него уже есть своя история.
07.05.2026 02:36
Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России
Александр Бубнов
Бубнов считает, что "Спартаку" больше повезло. 
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о победе "Спартака" над ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу красно-белых.

"Скажу коротко о полуфинале Кубка России между "Спартаком" и ЦСКА. В первом тайме "Спартак" имел полное преимущество и забил один гол. Во втором тайме ЦСКА имел такое же полное преимущество, создавал моменты, но не реализовал их.

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

Если суммировать, игра была равной, но "Спартаку" повезло. Литвинов забил красивый гол примерно с 25 метров, но считаю, что Тороп, который здорово отыграл всю игру, должен был сделать ещё один шаг в сторону полёта мяча. Он прыгал с места и чуть-чуть не достал, хотя удар был действительно классный", - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.
07.05.2026 02:05
Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"
Матвей Сафонов
Сафонов не лучшим образом играл ногами. 
Sport.ru / Футбол. Авторитетное французское издание L'Équipe оценило игру российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова в ответном полуфинале Лиги чемпионов против "Баварии" (1:1).

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

В этом матче Сафонов отметился пятью сейвами. При этом его игра ногами оставляла желать лучшего: точность передач составила всего 21% (7 из 33), а точность длинных передач - 19% (6 из 32).

"Россиянин упорно выбирал длинные передачи, часто допуская брак. Однако, несмотря на не самый академичный стиль, в ключевых эпизодах Сафонов действовал надёжно. Особенно важными стали два его сейва - против Мусиалы на 44-й минуте и Диаса на 69-й. В компенсированное время он всё же пропустил от Кейна", - отмечает L'Équipe.

По сумме двух встреч ПСЖ вырвал победу с общим счётом 6:5 и вышел в финал Лиги чемпионов.
21.05.2018 00:37
Скрипченко извинился перед фанатами "Анжи" после вылета в ФНЛ
Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко принёс извинения болельщикам махчкалинского клуба после вылета в ФНЛ. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко принёс извинения болельщикам махчкалинского клуба после вылета в ФНЛ.

Махачкалинцы по сумме двух матчей уступили "Енисею" (0:3, 4:3) и покинули РФПЛ. Для Скрипченко это второй подряд вылет в ФНЛ - в прошлом сезоне он не смог удержаться в элите с "Крыльями Советов".

"Я должен набраться мужества и попросить прощения у наших болельщиков за этот сезон. Что я и сделаю. Извините и спасибо вам, что поддерживали нас до последней минуты" - цитирует официальный Твиттер "Анжи" Скрипченко.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ