Технический директор "Витесса": "С переходом Джано есть небольшие проблемы"

Технический директор "Витесса" Марк Ван Хинтум подтвердил, что с приглашением в клуб грузинского полузащитника "Спартака" Джано Ананидзе возникли затруднения
Источник: Sport24
Sport.ru/ Футбол. Технический директор "Витесса" Марк Ван Хинтум подтвердил, что с приглашением в клуб грузинского полузащитника "Спартака" Джано Ананидзе возникли затруднения, однако главный тренер Леонид Слуцкий по-прежнему хочет видеть его в команде.

Ранее сообщалось, что "Спартак" может отказаться от аренды Джано в "Витессе", так как условия сделки могут быть невыгодными для красно-белых из-за налогового законодательства Голландии.

Джано может стать лидером "Витесса", но надо вылечиться: анализ ситуации

"У нас есть небольшие проблемы, которые нужно решить. Необходимо некоторое усилие, чтобы пригласить игрока не из страны Евросоюза.

Но Леонид Слуцкий хорошо его знает и хотел бы поработать с ним в Арнеме", — приводит слова ван Хинтума Omroep Gelderland.

Слуцкий, go home. Бывший тренер ЦСКА стал марионеткой в руках Абрамовича


Sport.ru

Материалы по теме:

Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России07.05.2026 02:36:54

Французское издание подвергло критике один из аспектов игры Сафонова в матче с "Баварией"07.05.2026 02:05:23

Джано может стать лидером "Витесса", но надо вылечиться: анализ ситуации07.01.2019 09:04:05

"Витесс" может арендовать Джано у "Спартака", в переходе заинтересован Слуцкий03.01.2019 16:31:46

Вячеслав Караваев: "Для развития карьеры правильно оставаться в Европе, нет смысла ехать в Россию"05.07.2018 10:26:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев: у Европы должен формироваться страх06.05.2026 11:32:24

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.01.2019 09:04
Джано может стать лидером "Витесса", но надо вылечиться: анализ ситуации
Голландский "Витесс", главным тренером которого является известный в России специалист Леонид Слуцкий, занимает пятую строчку в чемпионате Нидерландов, разделяя её с "Хераклесом"
Sport.ru/ Футбол. Голландский "Витесс", главным тренером которого является известный в России специалист Леонид Слуцкий, занимает пятую строчку в чемпионате Нидерландов, разделяя её с "Хераклесом". О первом месте можно забыть уже сейчас - в Голландии есть местный аналог "Пари Сен-Жермен", который сметает всё на своём пути к трофею.

Второе место также видится недосягаемым - после семнадцати туров клуб из Арнема проигрывает амстердамскому "Аяксу" двадцать очков. По понятным причинам команда Слуцкого в скором времени выйдет на трансферный рынок, чтобы заручиться услугами ряда перспективных и талантливых футболистов, готовых сыграть добрую службу клубу в битве за третью строчку.

Одним из кандидатов на усиление, если верить голландским газетам и изданиям, видится полузащитник московского "Спартака" и национальной сборной Грузии Джано Ананидзе. О том, что Джано может перебраться в Европу, говорили давно, однако дальше слухов и сплетен в СМИ дело никогда не доходило. То, что грузинский исполнитель талантлив и техничен, знают все, но по ряду причин до подписания контракта с европейским клубом не дошло до текущего момента.

Чем Ананидзе, постоянно мучающийся с повреждениями, может помочь "Витессу"? Чтобы ответить на данный вопрос, нужно чётко понимать, какие цели у команды. Потолок "Витесса" в нынешнем сезоне - третье место в голландском первенстве, причём это с поправкой на ветер и с большим авансом для команды Слуцкого. В принципе, голландский футбол целиком и полностью заточен под атаку, поэтому хавбек сборной Грузии придётся ко двору, но камнем преткновения может стать его слабое здоровье.

Увы, Джано чаще лечится, чем играет, поэтому никто не знает, в каких кондициях миниатюрный грузин пребывает в конкретный временной отрезок. Конституция тела Джано поможет ему грамотно встроиться в механизм арнемского клуба, в то время как Караваев и Слуцкий, говорящие на русском, помогут адаптироваться в городе и клуб без особого волнения. "Витесс" раньше был грузинским клубом - делами владел друг Романа Абрамовича Мераби Жордания, в то время как Валерий Казаишвили и Гурам Кашия неустанно трудились на благо голландской команды на поле.

Ананидзе, об интересе к персоне которого со стороны английских клубов неоднократно писали несколько лет назад, не смог бы закрепиться в Англии по той же самой причине, благодаря которой сможет стать одним из лидеров в "Витессе". Агент Ананидзе, Теймура Лепсая, весьма тактично воздержался от конкретизированных комментариев о будущем своего клиента, заявив, что в ближайшее время всё станет понятно и определённо.

Понятно, что громогласно заявлять о том, что Ананидзе уже вылетел в Арнем на подписание контракта, Лепсая не будет, однако фраза "давайте пока без комментариев" выглядит так, будто представитель хавбека боится сглазить. Как бы то ни было, Джано для начала следует полностью оправиться от повреждения и будет хорошо, если он пока что останется в Москве - в данный период ему важнее вылечиться, чем зацепиться за, скорее всего, последний шанс проявить себя в Европе.

Георгий Артмеладзе, Sport.ru
03.01.2019 16:31
"Витесс" может арендовать Джано у "Спартака", в переходе заинтересован Слуцкий
Полузащитник московского "Спартака" Джано Ананидзе может покинуть клуб в зимнее трансферное окно.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Спартака" Джано Ананидзе может покинуть клуб в зимнее трансферное окно.

Как утверждает De Gelderlander, грузинский футболист может в январе оказаться в "Витессе". В приглашении хавбека заинтересован лично главный тренер команды Леонид Слуцкий, который хорошо знаком с возможностями Джано по временам работы в России. Ожидается, что "Витесс" постарается договориться со "Спартаком" об аренде Джано до конца нынешнего сезона.

Полузащитник московского "Спартака" Джано Ананидзе может покинуть клуб в зимнее трансферное окно.

Ранее сообщалось, что Ананидзе может покинуть московский клуб зимой, отправившись в аренду. Одним из вариантов продолжения карьеры хавбека были самарские "Крылья Советов".

В нынешнем сезоне Джано принял участие в одном матче Российской Премьер-Лиги, выйдя на замену во встрече 17-го тура с "Анжи" и отметившись результативной передачей.
05.07.2018 10:26
Вячеслав Караваев: "Для развития карьеры правильно оставаться в Европе, нет смысла ехать в Россию"
Защитник "Витесса" Вячеслав Каравев, который перебрался в голландский клуб из пражской "Спарты" рассказал, почему не стал возвращаться в Россию в преддверии ЧМ-2018, как этот сделал Константин Рауш, перешедший из "Кельна" в московское "Динамо".
Sport.ru/ Футбол. Защитник "Витесса" Вячеслав Каравев, который перебрался в голландский клуб из пражской "Спарты" рассказал, почему не стал возвращаться в Россию в преддверии ЧМ-2018, как этот сделал Константин Рауш, перешедший из "Кельна" в московское "Динамо". Ранее сообщалось об интересе к Караваеву со стороны "Спартака" и "Динамо".

"Был интерес из "Динамо", только я не знаю всех нюансов, агент ближе к теме. Про интерес "Спартака" только читал. А Рауша можно было понять, ведь предстоял чемпионат мира, хотелось быть поближе к тренеру, тем более "Кельн" вылетел из Бундеслиги. Наверное, смена немецкого чемпионата на российский не лучший вариант, но Рауша я понимаю, ему хотелось сыграть на домашнем чемпионате мира.

В Европе все идет хорошо. Тем более понимал, что шансов попасть в сборную нет, и возвращаться в Россию нет смысла, для дальнейшего развития карьеры правильно оставаться в Европе.

Молодые российские футболисты уезжают в европейские клубы? Правильно делают, лучше уехать в средний клуб Европы и играть там, чем просиживать штаны в России. В Европе есть возможность себя проявить и попасть в более сильный клуб. Так и должно быть. Какой смысл, если ты просидишь всю карьеру на лавке, но с деньгами в кармане, и что потом вспомнишь о карьере?", — сказал Караваев.
14.03.2018 09:11
Слуцкий: "Были предложения от российских клубов"
Бывший главный тренер ЦСКА, сборной России и "Халла" Леонид Слуцкий, заключивший на этой неделе контракт с голландским "Витессом", рассказал, что ему также поступали предложения от российских клубов

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер ЦСКА, сборной России и "Халла" Леонид Слуцкий, заключивший на этой неделе контракт с голландским "Витессом", рассказал, что ему также поступали предложения от российских клубов.

– За минувший год были ли какие-то конкретные предложения от российских клубов?

– Конечно.

– Публично назывался "Ростов".

– Не думаю, что есть смысл обсуждать, что было, а чего не было. На любом из этапов я не чувствовал себя невостребованным, если речь об этом. Я делаю выбор в соответствии с тем, что считаю для себя приоритетным.

– То есть в пользу работы в Европе?

– Думаю, это стало очевидно после того, как я уходил из ЦСКА.

– Уже понятно, с какого числа вы приступите к работе в "Витессе"?

– С новой предсезонки. По датам пока невозможно сказать, потому что команда, скорее всего, будет играть в плей-офф. А дальше посмотрим – будет полуфинал или финал плей-офф, попадёт ли "Витесс" в Лигу Европы (там будет квалификационный раунд) или не попадёт. Поэтому планы предсезонной подготовки будут сформированы в зависимости от сроков окончания сезона и тех турниров, в которых клуб будет участвовать в следующем сезоне.

19.11.2018 09:57
Слуцкий, go home. Бывший тренер ЦСКА стал марионеткой в руках Абрамовича
Голландский "Витесс" в настоящий момент располагается на седьмой строчке в турнирной таблице высшего голландского дивизиона, однако уже сейчас можно говорить о том, что команда ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать ни на звание чемпионов первенства, ни на выход в Лигу чемпионов

Sport.ru/ Футбол. Голландский "Витесс" в настоящий момент располагается на седьмой строчке в турнирной таблице высшего голландского дивизиона, однако уже сейчас можно говорить о том, что команда ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать ни на звание чемпионов первенства, ни на выход в Лигу чемпионов со второго места в таблице.

Сейчас на счету голландского коллектива, представляющего в высшей степени самобытный городок Арнем, восемнадцать очков в двенадцати матчах - ровно столько, сколько имеют, например "АЗ" из города Алкмар и "ВВВ-Венло", за который выступал бывший полузащитник московского ЦСКА и национальной сборной Японии Кейсуке Хонда.

Как известно, с марта текущего года на тренерском мостике "Витесса" располагается известный в России специалист Леонид Викторович Слуцкий, который после крайне неудачного периода тренерской карьеры в составе "Халл Сити" сумел в очередной раз воспользоваться связями в мире футбола и заслужил очередное место в европейском клубе. После абсолютного развала "тигров" и их футбольного микроклимата Слуцкий перебрался в Голландию, где взялся за работу в Арнеме.

"Это ваша провокация. Ошибки не было". Слуцкий объяснил скандал с перепутанными словами

Пока нельзя сказать, что работа у бывшего наставника национальной сборной России складывается так, как он действительно того хочет, но во всяком случае с оборонительной игрой пока у "Витесса" полный порядок. Вообще, "Витесс" - это команда, состоящая в большинстве своём из абсолютно неугодных лондонскому "Челси" футболистов. Например, подписание тридцатишестилетнего голкипера Эдуардо, в своё время защищавшего цвета национальной сборной Португалии на ряде международных турниров.

Опытный страж ворот уже давно перестал котироваться в Европе, и лучшим тому подтверждение является подписание контракта с загребским "Динамо" до перехода в стан "синих" на правах свободного агента. Слуцкому приходится исполнять роль марионетки и выставлять престарелого стража ворот в основном составе ввиду того, что "Челси" отправило своего ветерана в Арнем исключительно в двух целях - избавиться от провального трансфера хотя бы на год и сбросить никому ненужного голкипера Слуцкому, чтобы тот постоянно предоставлял игровую практику португальцу.

Леонид Слуцкий: Адвокат - лучший тренер в истории "Зенита"

Если абстрагироваться от неугодных "Челси" игрокам, можно заметить присутствие двадцатилетнего полузащитника национальной сборной Норгвеии Мартина Эдегора. Некогда вундеркинд, которого средства массовой информации своим лютым пиаром привели в стан мадридского "Реала", в текущем сезоне провёл девять поединков в арнемском клубе и отметился один голом - согласитесь, весьма печальная статистика для человека, которого считали будущей звездой мирового масштаба и ставили в один ряд с легендарными игроками прошедших лет.

В общем и целом, банда у Слуцкого в "Витессе" разношёрстная - есть даже российский легионер Вячеслав Караваев, который, однако, подписал контракт с "Витессом" самостоятельно, а не при помощи дружественных сил, в отличие от тренера. К слову, в "Витессе" есть ещё один футболист, тесно связанный с Россией - Александер Бюттнер практически 2 года защищал цвета московского "Динамо" и вместе с "бело-голубыми" даже в ФНЛ умудрился поиграть.

В общем и целом, претендовать на что-то серьёзное "Витесс" при Слуцком не сможет - молодая команда, практически большей частью состоящая из арендных футболистов, является "односезонкой" ввиду того, что многие игроки, скорее всего, отправятся по окончании нынешнего сезона в другие команды. Караваев, например, может пойти на ещё одно совершенно заслуженное повышение и попробовать свои силы в английской Премьер-Лиге, где к нему, по некоторым данным, проявляют интерес несколько команд из второй десятки.

Скорее всего, Слуцкий вторично провалится хотя бы потому, что голландский чемпионат, равно как и английский весьма специфичен - он находится под прицелом телекамер и различного рода средств массовой информации, поэтому европейская карьера Леонида в дальнейшем будет зависеть целиком и полностью от того, сумеет ли он перестать быть "марионеткой" в руках Абрамовича, который второй год подряд сбрасывает ему балласт в лице некоторых футболистов.

Георгий Артмеладзе, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ