Sport.ru/ Футбол. В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022 московский "Спартак" на своём поле принимал "Наполи". Встреча состоялась сегодня. 24 ноября. Поединок завершился победой красно-белых со счётом 2:1.

Игроки "Спартака" вышли вперёд на 3-й минуте встречи. Александр Соболев успешно реализовал пенальти.

На 28-й минуте матча Соболев оформил дубль. Красно-белые убежали по правому флангу, Мозес подал в штрафную, откуда Соболев точно переправил мяч в створ головой.

Полузащитник гостей Элиф Элмаз сократил отставание в счёте на 64-й минуте. Гостям удалось провести быструю контратаку.

Напомним, "Спартак" и "Наполи" выступают в одной группе с польской "Легией" и английским "Лестером". В настоящий момент красно-белые лидируют в группе с 7 очками, "Наполи" идёт на втором месте (7 баллов). "Легия" (6) и "Лестер" (5) идут следом и имеют матч в запасе.