Слуцкий теряет защитников

"Витесс" Леонида Слуцкого остался без двух центральных защитников
Источник: Спорт-экспресс
Sport.ru/ Футбол. "Витесс" Леонида Слуцкого остался без двух центральных защитников. Расмус Теландер, получивший травму на этой неделе, в ближайшие месяцы не сможет выйти на поле. Сегодня в результате обследования стало известно, что у него серьезно поврежден левый голеностоп. Датчанину, перешедшему из "Цюриха", потребовалась операция. Он выбыл как минимум до января 2019-го.

Из-за болей в спине не может выступать еще один центральный защитник - Арнолд Крайсвайк. В воскресенье проблемы со здоровьем возникли и у Майкела ван дер Веррфа. Он может пропустить ближайший матч с АЗ.

"Витесс" под руководством Слуцкого в этом сезоне набрал 4 очка в 2 матчах чемпионата Голландии (5:1 с "Гронингеном" и 1:1 с "Херенвеном"), а в Лиге Европы сперва прошел "Вииторул" (1:1, 3:1), а затем уступил "Базелю" (0:1, 0:1). 


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

"Витесс" Слуцкого вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы02.08.2018 23:22:17

Слуцкий: "Витесс" проиграл из-за ошибки судьи"17.08.2018 08:48:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сирии определяется способность мира объединиться против терроризма - Путин09.11.2016 14:10:53

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Поделиться:
02.08.2018 23:22
"Витесс" Слуцкого вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы
В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы голландский «Витесс», главным тренером которого является российский специалист Леонид Слуцкий, обыграл на своем поле румынский «Вииторул» со счетом 3:1 и вышел в следующий отборочный этап
Sport.ru/ Футбол. 

В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы голландский «Витесс», главным тренером которого является российский специалист Леонид Слуцкий, обыграл на своем поле румынский «Вииторул» со счетом 3:1 и вышел в следующий отборочный этап. Первая игра завершилась вничью — 2:2.

На 23-й минуте Тим Матавж вывел «Витесс» вперед. В начале второго тайма Брайан Линссен удвоил преимущество голландской команды и почти сразу же гости один мяч отыграли — отличился Денис Дрэгуш. На 77-й минуте окончательный счет в пользу хозяев поля установил Рой Беренс.

В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы соперником «Витесса» станет швейцарский «Базель».

Лига Европы
2-й квалификационный раунд. 2-й матч

«Витесс» (Арнем, Голландия) — «Вииторул» (Констанца, Румыния) — 3:1

Голы: Матавж, 23 (1:0); Линссен, 48 (2:0); Дрэгуш, 50 (2:1); Беренс, 77 (3:1).

Поделиться:
17.08.2018 08:48
Слуцкий: "Витесс" проиграл из-за ошибки судьи"
Главный тренер "Витесса"Леонид Слуцкий раскритиковал судейство немецкой бригады арбитров во главе с Даниэлем Зибертом в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с "Базелем" (0:1)
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий раскритиковал судейство немецкой бригады арбитров во главе с Даниэлем Зибертом в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с "Базелем" (0:1).

Автором единственного гола стал нападающий "Базеля" Албиан Аети, отличившийся на 30-й минуте первого тайма. Стоит отметить, что "Витесс" с 26-й минуты играл в меньшинстве. Красную карточку получил английский защитник Джейк Кларк-Солтер.

"Результат матча связан с ошибкой судьи. Злюсь из-за этого неправильного решения арбитра. Лига Европы — серьёзный турнир, это был важный матч для нас, судья всё видел, и я не понимаю, почему он показал красную карточку. Его решение привело к вылету "Витесса" из еврокубков.

Это было сложное противостояние. Мы имели много шансов в первой игре. И сегодня, оставшись в меньшинстве, мы не сломались. Теперь все негативные эмоции нужно выплеснуть в следующем матче чемпионата", — цитирует Слуцкого Fcupdate.nl.

В воскресенье, 19 августа, "Витесс" сыграет в гостях с "Херенвеном" в рамках 2-го тура чемпионата Нидерландов. В первом туре команда Слуцкого разгромила на своём поле "Гронинген" со счётом 5:1.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела