Широков: "Ничего такого не происходит с клубами РПЛ в еврокубках, о чем раньше не говорили"

Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков выразил мнение о том, что результаты российских клубов в еврокубках не являются критичными.

Источник: Sport24

Sport.ru/ Футбол.  Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков выразил мнение о том, что результаты российских клубов в еврокубках не являются критичными.

- Ничего такого не происходит с российскими клубами в еврокубках, о чем мы раньше с вами не говорили. Я говорил вам, что, скорее всего, только Краснодар и выйдет в еврокубковую весну. Наш футбол развивается. Если рассматривать тот факт, что наши лучшие результаты были, когда не было лимита… Раньше было больше финансовой возможности покупать качественных легионеров. Но сейчас и они к нам не поедут, потому что в Европе платят за трансферы. У нас могу платить больше зарплату, но не за трансфер, - приводит слова Широкова Sport24.

Напомним, российские клубы в этом сезоне выступили не очень успешно на групповом этапе Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА. ЦСКА и Зенит уже точно вылетели из своих турниров. Краснодар вышел в плей-офф Лиги Европы. У Локомотива остаётся шансы. Стоит отметить, что помимо победы Краснодара над Ренном, все матчи российских команд закончились поражением или ничейным результатом. 

Последние новости футбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
12.12.2019 22:20
Впервые за 18 лет весенняя стадия еврокубков пройдёт без российских команд
Весенняя стадия еврокубков сезона-2019/20 пройдёт без российских команд.

Sport.ru/ Футбол. Весенняя стадия еврокубков сезона-2019/20 пройдёт без российских команд.

"Краснодар" уступил "Хетафе" (0:3) в последнем матче группового этапа Лиги Европы и потерял шансы на выход в плей-офф, заняв третью строчку в своей группе.

"Зенит" и "Локомотив" стали последними в своих группах в Лиге Чемпионов, а московский ЦСКА ещё в прошлом туре лишился шансов на выход в плей-офф 1/16 Лиги Европы.

Российские команды не будут играть весной в еврокубковых соревнованиях впервые за 18 лет. Подобное случалось в последний раз в сезоне-2001/02.

Последние новости футбола на нашем портале.

11.12.2019 08:46
Аршавин раскрыл причину провала российских клубов в еврокубках
Бывший нападающий "Зенита" Андрей Аршавин объяснил, почему российские клубы проваливают выступления в Еврокубках.
Sport.ru/Футбол. Бывший нападающий "Зенита" Андрей Аршавин объяснил, почему российские клубы проваливают выступления в Еврокубках.

В текущем сезоне "Арсенал" и "Спартак" вылетели в квалификации Лиги Европы, ЦСКА занял последнее место в группе ЛЕ, а "Зенит" и "Локомотив" - худшие команды в своих группах в Лиге чемпионов. Шансы на еврокубковую весну сохранил только "Краснодар", для этого ему в последнем туре Лиги Европы необходимо в обязательном порядке выигрывать в Испании у "Хетафе".

"Сторонники перехода на систему "осень-весна" говорили: "У нас команды будут играть в декабре, не будет отдыха. Тогда наши клубы всегда будут великолепно выступать в Европе". Оказалось, что нет, считаю, результаты только ухудшились. Я бы подумал о возвращении к предыдущему формату. Говорили, что будет лучше, но лучше не стало на топ-уровне, а второй дивизион в плачевном состоянии. Откуда подпитываться командам высшего дивизиона, если не будет этой прослойки между молодежным футболом и самым высоким уровнем?" - сказал Аршавин.

"Зенит" два года не может победить на выезде в еврокубках
01.05.2026 14:19
Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"
.
Тактаров лучше себя чувствует в Сарове.
Sport.ru/ММА. Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров раскритиковал жизнь в Москве, заявив, что столичный ритм отнимает слишком много времени и не оставляет пространства для действительно важных вещей. По его словам, куда лучше он чувствует себя в родном Сарове. «Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой. Человеку нужно не то, что даёт столица. Здесь можно тратить по три часа в день в пробках, и время просто уходит впустую. Когда я вернулся из США, пытался жить в Москве — в Хамовниках. Мне говорили, что это лучшее место, а я там буквально задыхался. Сейчас рад, что живу в родном городе, а не в столице.

Говорить, что в регионах нельзя жить так же комфортно, как в Москве, — неправильно. В Сарове я могу добраться куда угодно за считанные минуты, а в Москве это невозможно. И не стоит считать, что за пределами столицы люди живут хуже. Да, в Москве лучше обстоят дела с образованием и медициной, но делить людей на столичных интеллигентов и жителей регионов неправильно. Везде есть свои плюсы, и место проживания не определяет человека», — сказал Тактаров в беседе с корреспондентом Sport24.