Шикунов: "В феврале доведём вопрос с выплатой долга Лории до конца"

Директор по развитию "Крыльев Советов" Александр Шикунов прокомментировал информацию, согласно которой бывший вратарь самарской команды Георги Лория выиграл в суде дело против волжского клуба
Источник: Чемпионат
Sport.ru /Футбол. Александр Шикунов, который является директором по развитию самарских "Крыльев Советов" прокомментировал информацию, согласно которой бывший вратарь клуба грузин Георги Лория выиграл в суде дело против самарской команды.

Суд обязал самарский клуб выплатить футболисту 20 млн рублей. Лория объяснил такую сумму тем, что помимо зарплаты руководство "Крыльев Советов" задолжало ему ещё и отпускные.

Шикунов: Лория не устраивал Тихонова, это была русская позиция тренера

"Когда мы отзаявляли Лорию, то всё это обговаривалось, но пока долг не выплатили. В феврале доведём вопрос с выплатой Георгию до конца, январь вышел тяжёлый. Палата предоставила нам документы, в которых указаны сроки выплаты. В течение недели-двух всё будет сделано", — сказал Шикунов.

Шикунов: "Башкиров, Молло, Надсон и Чочиев уходят из "Крыльев"


Sport.ru

Материалы по теме:

Шикунов: "Башкиров, Молло, Надсон и Чочиев уходят из "Крыльев"10.01.2019 21:06:22

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Шикунов: "Самедов пошёл на серьёзное снижение зарплаты"10.01.2019 20:36:22

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.01.2019 21:06
Шикунов: "Башкиров, Молло, Надсон и Чочиев уходят из "Крыльев"
Директор по развитию "Крыльев Советов" Александр Шикунов рассказал об игроках, которые покинут команду в ближайшее трансферное окно
Sport.ru /Футбол.  Директор по развитию "Крыльев Советов" Александр Шикунов рассказал об игроках, которые покинут команду в ближайшее трансферное окно.

– Кто уходит?

– Молло, Надсон, Чочиев, Башкиров покидают "Крылья". Ланин возвращается в "Краснодар" из аренды.

Шикунов: "Ананидзе, Тимофеев и Самедов уже игроки "Крыльев Советов"

– Сколько ещё новичков планируете взять?

– Мы завершили свою кампанию. Закрыли все позиции, которые обозначил Божович. Мы же ещё про Тимофеева не сказали. Шишкин может на двух позициях играть. Джано – "десятка". Карпов – высокий центральный защитник. Пусть бьется за место в составе. Создали конкуренцию в центре обороны.

Шикунов: "Самедов пошёл на серьёзное снижение зарплаты"
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
10.01.2019 20:36
Шикунов: "Самедов пошёл на серьёзное снижение зарплаты"
Директор по развитию "Крыльев Советов" Александр Шикунов заявил, что купленный у "Спартака" полузащитник Александр Самедов согласился на серьезное понижение зарплаты
Sport.ru /Футбол.  Директор по развитию "Крыльев Советов" Александр Шикунов заявил, что купленный у "Спартака" полузащитник Александр Самедов согласился на серьезное понижение зарплаты.

– Самедов пошёл на серьёзное понижение зарплаты?

– Сумму раскрывать не могу. Да, пошел. Конечно. У нас есть свой потолок, который мы не можем превысить.

Как удалось его уговорить?

Контракт Самедова с "Крыльями Советов" будет рассчитан до конца сезона

– Александр с Божовичем долго работал. И мы с ним знакомы. Он ещё при мне начинал играть в "Спартаке". У нас с ним нормальные отношения. Он мне сказал: "Юрич, с удовольствием приеду. Я вам помогу, а вы – мне" (смеётся).

Самедов – о своей автограф-сессии: "Немного обалдел от такого количества народа". ФОТО
05.05.2026 13:32
Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"
Матвей Сафонов
Россиянин пропустил последний матч чемпионата Франции.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер ПСЖ Матвей Сафонов вошёл в заявку на ответный полуфинальный поединок с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.

Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.

Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.