Серия А (Италия)
Italian football championship - Serie A
| Полное наименование | Чемпионат Италии по футболу (Серия А) |
Серия А - высшая лига итальянского футбольного чемпионата. Розыгрыш проходит по системе "осень-весна" в два круга, в нём принимают участие 20 клубов. За победу даётся 3 очка, за ничью - одно. Победитель Лиги становится чемпионом Италии, четыре первых клуба квалифицируются в
Лигу чемпионов, занявшие 5-6 места попадают в
Лигу Европы. Ещё один клуб попадает в Лигу Европы, выиграв
Кубок Италии. Три команды, занявшие последние места, вылетают в
Серию B. Победитель Серии А и обладатель Кубка Италии предыдущего сезона разыгрывают в очном матче
Суперкубок Италии.
Последние новости
08.02.2015, 15:50
Итальянский "Милан" выразил сомнения в правильности работы сотрудников туринского "Ювентуса", которые отвечают за графику при определении положения "вне игры"
07.02.2015, 20:39
Накануне матча 22-го тура чемпионата Италии по футболу против "Палермо", главный тренер "Интера" Роберто Манчини обратился к болельщикам своей команды.
07.02.2015, 14:25
Матч 22-го тура чемпионата Италии между "Пармой" – "Кьево" завтра сыгран не будет
06.02.2015, 21:48
В летний трансферный период "Милан" может осуществить переход полузащитника "Спартака" Тино Косты, этой зимой присоединившегося к "Дженоа" на правах арендного соглашения
06.02.2015, 18:15
С большой долей вероятности новым владельцем футбольного клуба "Парма" стал Сулейман Керимов
06.02.2015, 13:14
Албанский бизнесмен Резарт Тачи, выкупивший контрольный пакет акций "Пармы" в декабре, продал клуб
06.02.2015, 10:23
Защитник "Милана" Сальваторе Боккетти выразил мнение, что невезение помешало ему проявить себя в составе московского "Спартака"
05.02.2015, 11:41
"Рома" включила новичка команды Сейду Думбия в заявку на плей-офф Лиги Европы
05.02.2015, 10:48
Бывший нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро, выступающий в индийском "Дели Динамо", не исключил вариант с возвращением в туринский клуб
Форум по тегу «Серия А (Италия)»