Сёмин — о Кокорине и Мамаеве: "Они предали свою профессию"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал инцидент с участием нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. 
Источник: Championat.com
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал инцидент с участием нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.

"Российский футбол — это Акинфеев, Черчесов, Березуцкие, а не Кокорин и Мамаев. Футбол — это уважение к профессии, сборная, показывающая пример всей стране, повседневная работа, соблюдение режима, ответственность перед болельщиками. Это также ответственность футболистов перед родителями, своими семьями и детьми. Они предали свою профессию", — написал Сёмин на странице в "Инстаграме".

"Зенит" принял решение о разрыве контракта с Кокориным.

Напомним, накануне Кокорин и Мамаев вместе со своими друзьями стали зачинщиками двух драк с участием московского чиновника Дениса Пака и водителя ведущей Первого канала, который после инцидента был доставлен в реанимацию с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Позже появилась информация о том, что младший брат футболиста "Зенита" Кирилл Кокорин также был участником конфликта.


Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев - о Кокорине и Мамаеве: "Это футбольное быдло должно закончить с игрой"09.10.2018 20:23:37

Александр Кокорин и Павел Мамаев снимают самый дорогой отель на Мальдивах13.12.2016 03:22:55

"Краснодар" отправил в РФС заявление о расторжении контракта с Мамаевым09.10.2018 17:50:03

Павлюченко: "Кокорин и Мамаев поставили крест на своей карьере"09.10.2018 18:54:55

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.10.2018 20:23
Губерниев - о Кокорине и Мамаеве: "Это футбольное быдло должно закончить с игрой"
Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и нападающий "Зенита" Александр Кокорин оскорбляли чиновника Дениса Пака по национальному признаку во время драки в кофейне.
Sport.ru/ Футбол. Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и нападающий "Зенита" Александр Кокорин оскорбляли чиновника Дениса Пака по национальному признаку во время драки в кофейне.

"Краснодар" отправил в РФС заявление о расторжении контракта с Мамаевым.

"Там были крики "Убирайся к себе на родину, домой“. ФИФА борется с расизмом, российский футбол под этим девизом проводил чемпионат мира. А эти люди позволяют себе говорить такие вещи в нашей многонациональной стране. О чём мы говорим? Это футбольное быдло должно закончить с игрой", — сказал Губерниев в эфире телеканала "Россия 1".

Напомним, что 8 октября Мамаев, Кокорин и их друзья стали участниками двух потасовок в центре Москвы, в результате которых пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор "НАМИ" Сергей Гайсин, а также водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виктор Соловчук.

"Зенит" принял решение о разрыве контракта с Кокориным.
13.12.2016 03:22
Александр Кокорин и Павел Мамаев снимают самый дорогой отель на Мальдивах
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев проводят отпуск в самом дорогом отеле Мальдив Vela Privat Island, информирует ФАН.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев проводят отпуск в самом дорогом отеле Мальдив Vela Privat Island, информирует ФАН.

По данным источника, футболисты сборной России в компании своих близких проживают в роскошной двухэтажной резиденции на пляже. Общая площадь здания – 1350 квадратных метров, оно включает в себя две большие спальни. Кроме того, хозяева резиденции могут принимать до 10 гостей.

Характерной особенностью отеля является скрытость от посторонних глаз, уединение и покой. Недельное проживание в данной резиденции обходится друзьям в 10,5 млн рублей. Эта сумма включает в себя налог в размере 39%, распространённый лишь на некоторых островах. Отмечается также, что в данном отеле забронированы все виллы до февраля.

Стоимость авиаперелёта из Москвы до Мальдивских островов варьируется от 73 до 812 тысяч на одного человека в зависимости от времени, класса обслуживания и авиакомпании.

09.10.2018 18:54
Павлюченко: "Кокорин и Мамаев поставили крест на своей карьере"
Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко прокомментировал инцидент с участием форварда "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева
Sport.ru/ Футбол. Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко прокомментировал инцидент с участием форварда "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.

"Краснодар" отправил в РФС заявление о расторжении контракта с Мамаевым.

"Только после чемпионата мира полюбили футбол и футболистов, а теперь — на, всё заново. Конечно, то, что я увидел, — это ужасно. Футболисты — публичные люди, они должны себя вести чуть по-другому. Понятно, что мы видим ролик и не знаем, что происходило до этого эпизода. Конечно, так вести себя в любом случае нельзя. Надо наказывать.

Наверное, в первую очередь виноват алкоголь. В наркотики я не верю, потому что всё-таки это спортсмены, которые каждый день тренируются. Я никогда об этом не слышал, не видел такого.

Скорее всего, будет дисквалификация. Возможно, пожизненная. Они поставили крест на своей карьере. А сейчас кричать на всю страну "Тюрьма! Отрубить голову!", наверное, неправильно. Нельзя сейчас это делать", — сказал Павлюченко в эфире телеканала "Россия 1".

"Зенит" принял решение о разрыве контракта с Кокориным.


09.10.2018 17:50
"Краснодар" отправил в РФС заявление о расторжении контракта с Мамаевым
Председатель палаты по разрешению споров РФС Виктор Березов сообщил о том, что "Краснодар" обратился в организацию с заявлением о расторжении контракта с полузащитником Павлом Мамаевым
Sport.ru/ Футбол. Председатель палаты по разрешению споров РФС Виктор Березов сообщил о том, что "Краснодар" обратился в организацию с заявлением о расторжении контракта с полузащитником Павлом Мамаевым. 

"Зенит" принял решение о разрыве контракта с Кокориным.

Напомним, игроки обвиняются в двух избиениях. Накануне стало известно, что Александр Кокорин, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и их компания избили чиновника Дениса Пака. Произошло это в одной из московских кофеин. Сегодня, 9 октября, стало известно, что за два часа до инцидента Кокорин, Мамаев и их друзья избили 33-летнего гражданина Белоруссии Виктора Соловьёва, который оказался водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

"В палату по разрешению споров поступило заявление от "Краснодара" в отношении футболиста Мамаева. В соответствии с регламентом мы должны рассмотреть это дело в течение 30 дней, но дело резонансное, мы соберёмся пораньше. От "Зенита" подобных заявлений по отношению к Кокорину не поступало", — сказал Берёзов.

Кокорин и Мамаев пока не задержаны.
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела