Семак рассказал об ожиданиях от матча "Зенита" со "Спартаком" в Кубке России

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал о предстоящем матче Кубка России со "Спартаком". Наставник питерцев заявил, что может провести ротацию состава.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал о предстоящем матче Кубка России со "Спартаком". Наставник питерцев заявил, что может провести ротацию состава.

Ранее "Зенит" и "Спартак" встретились в 19-м туре РПЛ. Тот матч закончился со счётом 0:0.

"Я не думаю, что что-то изменилось: у нас состав тот же, у "Спартака" – тоже, кардинально ничего не изменилось – будет ещё один матч. Понятно, что соперники принципиальные, это станет дополнительной мотивацией и для нас, и для игроков "Спартака". Ждём хорошей игры.

"Спартак" и "Урал" играют вничью в матче 22-го тура РПЛ

Позволит ли факт двухраундового противостояния произвести ротацию состава? Думаю, да. По крайне мере, возможность такая у нас есть. Воспользуемся ли мы ею – посмотрим", – приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".


Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: без США НАТО перестанет существовать15.04.2026 15:20:47

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
03.05.2026 14:28
Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"
.
Дуран в аренде.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с колумбийским нападающим Джоном Дураном, который не получает игрового времени в составе петербургской команды.
Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.

— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.

— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».

Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
09.04.2026 00:59
Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах
Соболев сорвался на журналиста. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев остался крайне недоволен вопросом журналиста о паразитах в "Спартаке". Соответствующий вопрос форварду задали после матча 1/2 финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Основное время закончилось со счётом 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались москвичи - 7:6.

- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...

- В концовке что было?
- Пенальти.

- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?

- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.

Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.