Селюк: "8 миллионов евро за Караваева — это деньги на ветер"

В минувший понедельник питерский "Зенит" подписал Вячеслава Караваева, заплатив за уже бывшего футболиста "Витесса" восемь миллионов евро
Источник: Спорт день за днём

Sport.ru/ Футбол. В минувший понедельник питерский "Зенит" подписал Вячеслава Караваева, заплатив за уже бывшего футболиста "Витесса" восемь миллионов евро.

По мнению известного агента Дмитрия Селюка, действующие чемпионы России заплатили за трансфер Караваева слишком большую сумму.

- Левченко считает, что 8 миллионов евро за трансфер Караваева в "Зенит" — это адекватные деньги? Это смешно! Год назад Караваева пихали за два или три миллиона в "Локомотив". Не получилось. За 8 миллионов можно купить всю защиту. В Европе столько за Караваева никто не даст, а в России больше "Зенита" никто не платит. 100 процентов — это деньги на ветер — цитирует Селюка "Спорт день за днём".



Sport.ru

Материалы по теме:

Караваев: "Буду отдавать за "Зенит" все силы"03.09.2019 16:47:05

Левченко: "Караваев - игрок на вес золота"03.09.2019 01:26:30

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.09.2019 01:26
Левченко: "Караваев - игрок на вес золота"
В понедельник, второго августа, уже бывший футболист голландского "Витеcса" Вячеслав Караваев подписал контракт с действующими чемпионами России

Sport.ru/ Футбол. В понедельник, второго августа, уже бывший футболист голландского "Витеcса" Вячеслав Караваев подписал контракт с действующими чемпионами России.

Бывший футболист сборной Украины Евгений Левченко, который является главой профсоюза футболистов Голландии, подчеркнул, что "Зенит" осуществил классный трансфер.

- "Зенит" не переплатил. Такие игроки как Караваев — на вес золота. Это европейский менталитет, это усилие. Это футболист, у которого есть абсолютное понимание того, что расслабляться нельзя и нужно только работать. Человек знает, чего он хочет", — цитирует Левченко "Спорт день за днём".

Последние новости футбола на нашем портале.

03.09.2019 16:47
Караваев: "Буду отдавать за "Зенит" все силы"
Новобранец питерского "Зенита" Вячеслав Караваев пообещал болельщикам сине-бело-голубых, что будет отдавать все свои силы, чтобы добиться больших побед вместе с клубом

Sport.ru/ Футбол. Новобранец питерского "Зенита" Вячеслав Караваев пообещал болельщикам сине-бело-голубых, что будет отдавать все свои силы, чтобы добиться больших побед вместе с клубом.

Напомним, что Караваев, который является воспитанником ЦСКА, перешёл в состав действующих чемпионов России из голландского "Витесса".

- Поэтому могу пообещать болельщикам, что буду отдавать за "Зенит" все силы, и надеюсь, вместе мы добьёмся больших успехов! — цитирует Караваева пресс-служба "Зенита".

Последние новости футбола на нашем портале.

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела