Новичок "Зенита" Караваев: "Благодаря игре за "Витесс" смог попасть в топ-клуб"

Новоиспечённый футболист питерского "Зенита" Вячеслав Караваев, подписавший сегодня контракт с действующими чемпионами России, поблагодарил со своими уже бывшими партнёрами по голландскому "Витессу"
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Новоиспечённый футболист питерского "Зенита" Вячеслав Караваев, подписавший сегодня контракт с действующими чемпионами России, поблагодарил со своими уже бывшими партнёрами по голландскому "Витессу".

Напомним, что трудовое соглашение между воспитанником столичного ЦСКА Караваевым и сине-бело-голубыми рассчитано на четыре года.

Уже сегодня Вячеслав отправился в лагерь национальной команды страны, которая готовится к матчам отбора на ЕВРО-2020.

— Я благодарен "Витессу". В нём я сделал серьёзные шаги в своей карьере, — цитирует официальный сайт "Витесса" Караваева. — Я попал в сборную России и благодаря 18 месяцам в Арнеме смог совершить переход в топ-клуб. С большим удовольствием вспоминаю время, проведенное в Голландии, и хочу поблагодарить всех в клубе.

Последние новости футбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

"Зенит" согласовал переход защитника "Витесса"02.09.2019 09:01:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
03.09.2019 08:39STILSA
Интересно, выпустит ли его Саламыч на поле ну хотя бы в игре с Казахстаном?! В Зените... протирать скамейку, однозначно, там все вакансии на 2-3 человека наперёд заняты.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
02.09.2019 09:01
"Зенит" согласовал переход защитника "Витесса"
24-летний защитник "Витесса" Вячеслав Караваев будет выступать в РПЛ.

Sport.ru/ Футбол. 24-летний защитник "Витесса" Вячеслав Караваев будет выступать в РПЛ.

По данным "Чемпионата", клубы уже согласовали все детали по трансферу воспитанника ЦСКА.

Игрок подпишет четырёхлетний контракт с чемпионами России. Трансфер официально подтвердят уже сегодня, 2 сентября.

Ранее поступила информация, что "Зенит" заплатит за Караваева около 7 млн евро.

Караваев является воспитанником ЦСКА, в 2014 году он отправился в чешскую лигу, там он успел поиграть за несколько местных клубов, среди которых "Дукла", "Яблонец" и "Спарта". В 2017-м году он стал игроком "Витесса".

За "Витесс" защитник провёл 57 игр, забив 2 гола и записав на свой счёт 9 голевых передач.

Последние новости футбола на нашем портале.

24.12.2018 15:01
Караваев всё ближе к "Зениту": В Арнеме ждут мегапредложение
Российский защитник голландского "Витесса"  Вячеслав Караваев, которого СМИ активно сватают в питерский "Зенит", может покинуть страну  ветряных мельниц и вернуться на родину уже этой зимой

Sport.ru/ Футбол. Российский защитник голландского "Витесса" Вячеслав Караваев, которого СМИ активно сватают в питерский "Зенит", может покинуть страну  ветряных мельниц и вернуться на родину уже этой зимой.

Голландская ежедневная газета De Gelderlander, утверждает, что руководство клуба из Арнема готово расстаться со своей главной звёздочкой, если из северной столицы России прилетит предложение, от которого нельзя отказаться.

Технический директор жёлто-чёрных Марк ван Хинтум в интервью изданию подчеркнул, что клуб предпочёл бы сохранить российского защитника до конца сезона, однако всё зависит от щедрости сине-бело-голубых.

- Мы не склоняемся к совершению трансфера зимой. Должно поступить мегапредложение, мы хотим делать бизнес, - сказал ван Хинтума в интервью De Gelderlander.

Напомним, что в первой декаде декабря в СМИ появилась информация о том, что руководству "Зенита" предложили выкупить 23-летнего уроженца Москвы за 3-5 миллионов евро, однако боссы сине-бело-голубых решили оставить право окончательного слова за главным тренером команды Сергеем Семаком. Последний обещал принять решение до нового года.

Любопытно, что сам футболист отказался подтверждать факт переговоров с российской командой, впрочем, исключать возможность переезда на родину также не стал.

-Читал об интересе "Зенита" в прессе, но мы с агентом ничего не слышали по этому поводу. Я всем доволен в "Витессе" и хочу добиться успеха здесь. Никогда не знаешь, что может произойти, - сказал Караваев для Omroep Gelderland.

Караваев является воспитанником ЦСКА, в голландской команде футболист оказался год тому назад, перейдя в "Витесс" из чешской "Спарты". Действующее соглашение между защитником молодёжной сборной России и командой из Арнема рассчитано до 2021 года. 

Трансфер Вячеслава обошёлся "Витессу" в 1,5 млн евро, кроме того, чешский клуб получить часть денег от будущего трансфера футболиста.


После 17 туров в первенстве Голландии "Витесс", ведомой отечественным специалистом Леонидом Слуцким, занимает пятую строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующего ПСВ на 12 пунктов.

За главную команду страны Караваев пока не выступал, однако в 2017 году  Станислав Черчесов приглашал футболиста на августовский сбор национальной команды.  Правый защитник провёл 20 матчей за "молодёжку", записав на свой счёт один гол и две результативные передачи.

"Зенит" развивает Академию: почему это видится смешным?

23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

24.04.2026 14:37
Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты
Дивеев перешёл из ЦСКА в "Зенит" зимой.
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев рассказал в интервью Sport24, что его нередко удивляют цены в магазинах и заведениях.
26-летний футболист перешёл в петербургский клуб из ЦСКА в зимнее трансферное окно.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!

— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.

— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?

— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.