Sport.ru/ Футбол. 27-летний голкипер московского "Спартака" Александр Селихов признан лучшим игроком матча с "Лестером".

Встреча 4-го тура группового этапа Лиги Европы между "Лестером" и "Спартаком" состоялась 4 ноября. Команды не смогли выявить победителя. Соперники сыграли вничью (1:1), а первый гол в этом матче был забит только во втором тайме.

Несмотря на фактор гостевого поединка, московский "Спартак" всё же смог первым открыть счёт в матче после гола Виктора Мозеса (на 51-й минуте). Семь минут спустя "Лестер" сравнял счёт усилиями Даниэля Амарти.

У английского клуба был шанс заработать в этом матче три очка. На 75-й минуте встречи "Лестер" получил право пробить пенальти, однако голкипер красно-белых Александр Селихов сумел отразить удар форварда "лис" Джейми Варди.

Благодаря отражённому пенальти Селихов был признан лучшим игроком встречи по версии известного портала WhoScored.

Селихов получил наивысшую оценку по версии экспертов — 7,6.

"Лестер" нанёс в течение матча 13 ударов, из которых 3 пришлись в створ (Селихов справился с двумя).

Однако отбитый пенальти имел решающее значение, поскольку потенциальный гол мог изменить итоговый результат.

В настоящий момент "Спартак" с 4 баллами идёт на последнем месте в группе С. Коллектив Руя Витории всё ещё сохраняет шансы на выход в плей-офф.