Sport.ru/ Футбол. В субботу, 26 марта, юношеская сборная России сыграла заключительный матч в рамках элитного раунда чемпионата Европы—2019.

Соперниками наших футболистов выступили сверстники из Португалии. Поединок состоялся в шотландском городе Гринок и завершился победой красно-зелёных со счётом 2:1.

На девятой минуте игры счёт открыл португалец Фамана Кизера, реализовавший пенальти, через девять минут российская команда отыгралась усилиями Кирилла Щетинина, однако удержать ничью сборной РФ не удалось, под занавес матча точку в матче поставил Фабиу Силва.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе, что не помешало ей получить свою путёвку в финальный этап чемпионата Европы-2019, как одной из семи лучших команд, занявших второе место.

По регламенту турнира, в финальную часть выходят сборные, занявшие первые места в группах, а также семь лучших команд из восьми, финишировавших вторыми.

Отметим, что финальная часть ЧЕ-2019 состоится с 3 по 19 мая в Ирландии.