Сборная Марокко в третий раз выбила европейскую команду в плей-офф ЧМ

Sport.ru/Футбол. Сборная Марокко пробилась в 1/8 финала чемпионата мира-2026, одолев команду Нидерландов в серии пенальти.
Матч 1/16 финала завершился в основное и дополнительное время со счётом 1:1. Нидерландцев на 72-й минуте вперёд вывел Коди Гакпо, однако уже в компенсированное время Диоп восстановил равновесие. В серии пенальти точнее оказались марокканцы — 3:2.
Эта победа стала для Марокко уже третьей над европейской сборной в матчах плей-офф чемпионатов мира. На мундиале 2022 года в Катаре африканская команда в 1/8 финала выбила Испанию (0:0, 3:0 по пенальти), а затем в четвертьфинале обыграла Португалию со счётом 1:0.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим обладателем титула остаётся сборная Аргентины, которая в финале ЧМ-2022 победила Францию в серии пенальти после ничьей 3:3 в основное и дополнительное время.
Комментарии