Sport.ru / Футбол. Сборная Белоруссии не сумела удержать победу в матче квалификации чемпионата Европы 2024 года с командой Швейцарии. Матч, проходивший в Санкт-Галлене (Швейцария), закончился со счётом 3:3.

По ходу матча гости вели со счётом 3:1. Но в самой концовке умудрились упустить победу.

Два сотрудника женского украинского клуба отказались возвращаться в страну и сбежали после матчей еврокубков

На 29-й минуте Шердан Шакири открыл счёт и вывел швейцарцев вперёд. На 61-й минуте Макс Эбон сравнял счёт, а через через восемь минут Денис Поляков вывел гостей вперёд. На 84-й минуте Дмитрий Антилевский увеличил преимущество сборной Белоруссии. Но на 89-й минуте Мануэль Аканджи сократил отставание в счёте. И после этого сразу Зеки Амдуни установил окончательный счёт.

Сборная Швейцарии набрала 15 очков. Команда занимает 1-е место в турнирной таблице группы I. Белоруссия с шестью очками находится на 5-м месте.