Sport.ru / Футбол. Минувшей ночью в Венесуэле состоялся матч квалификации чемпионата мира 2022 года. Сборная Венесуэлы в Каракасе принимала команду Аргентины. Матч закончился победой гостей со счётом 3:1.

Уже на 31-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Луиса Мартинеса. А в концовке первого тайма аргентинцы вышли вперёд, счёт открыл Лаутаро Мартинес. На 71-й минуте Хоакин Корреа удвоил преимущество гостей. А ещё через три минуты он же оформил дубль. В концовке Венесуаэла сумела избежать крупного поражения, пенальти реализовал Йеферсон Сотельдо.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси провёл на поле все 90 минут, но результативными действиями отметиться не смог.

Сборная Аргентины поднялась на второе место в турнирной таблице, набрав 15 очков. Сборная Венесуэлы, в свою очередь, осталась на предпоследнем месте, набрав 4 очка.