Ротенберг и Радимов обменялись шуточными сообщениями про "Зенит" и СКА

Sport.ru / Футбол. Главный тренер СКА и вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, а также бывший капитан "Зенита" Владислав Радимов пошутили друг над другом. Сделали они это в соцсетях.
Ротенберг и Радимов опубликовали на своих страницах в соцсетях похожие фотографии, но с разными подписями.
Радимов первым разместил совместное фото с Ротенбергом и тренером "Зенита" Анатолием Тимощуком. "С детства за СКА", — так подписал Владислав этот снимок.
В ответ Ротенберг опубликовал то же самое фото. В его варианте подпись гласила: "С детства за "Зенит".
"Зенит" завершил сезон-2024/2025 на втором месте в РПЛ. СКА проиграл московскому "Динамо" (2-4 в серии) в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина – 2025. Ротенберг, Радимов и Тимощук пересеклись на первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ между "Зенитом" и ЦСКА.

"Теперь в медийке будет играть. А что ему делать сейчас? Ему нельзя находиться в профессиональном спорте, куда он пойдёт? В Медиалиге бана нет", - сказал ветеран.
Сам Заболотный заявил, что не принимал умышленно никаких запрещённых препаратов и будет отстаивать свою позицию с помощью юристов.
Представлять его интересы будет спортивный адвокат Анна Анцелиович.

"Александру уже не надо бороться за такого рода призы, он все всем доказал, популяризирует хоккей во всем мире. Самый большой приз будет - это следующие 11 голов в НХЛ", - приводит слова ветерана ТАСС.
Именно столько шайб не хватает Овечкину для того, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки - по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф.
Контракт Овечкина с "Вашингтоном" заканчивается летом 2026 года. Хоккеист пока не определился со своим будущим.

На данный момент за титул борются "Краснодар" и "Зенит".
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычёв поделился мнением о чемпионской гонке в Российской Премьер-Лиге. После 28 туров "Краснодар" лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, "Зенит" с 62 баллами занимает второе место.
"Мне кажется, пока рано делать выводы, кто будет чемпионом. Судьба золота в руках "Краснодара". Если он не потеряет очки, то выиграет чемпионат. И тут уже всё зависит от игроков краснодарской команды", — передаёт слова Сычёва Metaratings.
В 29 туре "Зенит" 10 мая примет на своём поле "Сочи", а "Краснодар" днём позже проведёт выездную встречу с московским "Динамо".

Именно эти две команды борются за чемпионский титул.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Сергей Ташуев поделился мнением о выступлениях "Зенита" и "Краснодара" в текущем сезоне. За два тура до конца Премьер-Лиги команды борются за чемпионский титул.
"Я бы не сказал, что "Зенит" и "Краснодар" показывают яркую и чемпионскую игру. У "быков" короткая скамейка, им сложно. Но они профессионалы, выжимают максимум и набирают очки. Не сказать, что какая-то из этих команд показывает чемпионскую игру. А по результатам видно, что они понимают, как достичь успеха", — отметил Ташуев в беседе с Metaratings.
После 28 туров "Краснодар" с 63 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Зенит" с 62 баллами располагается на второй строчке. В 29 туре питерцы сыграют дома с "Сочи", краснодарцы проведут выездную встречу с московским "Динамо".

Российских лыжников начали понемногу допускать до турниров в конце прошлого года.
Sport.ru / Лыжные гонки. Посол Российской Федерации в Норвегии Николай Корчунов рассказал, что норвежцы теряют интерес к лыжным гонкам в отсутствие на международных соревнованиях российских лыжников и, как следствие, конкуренции норвежцев с россиянами.
"В Норвегии возвращения российских лыжников не ждут и всеми силами ему противодействуют. Однако наблюдать за таким безраздельным господством, очевидно, занятие не самое захватывающее. Во всяком случае, об этом свидетельствует падение интереса к лыжным гонкам даже в самой Норвегии, причём это касается как просмотра соревнований, так и занятия этим видом спорта", — передаёт слова Корчунова ТАСС.
В Олимпийских играх 2026 года от России в нейтральном статусе приняли участие лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева, которые не завоевали медалей. Норвежец Йоханнес Клебо выиграл все шесть заездов, в которых участвовал, став абсолютным рекордсменом по высшим наградам на одной Олимпиаде, а также рекордсменом по золотым медалям на всех зимних Играх (11 наград).
Комментарии