"Ростов" объявил о подписании контракта с Юсуповым
"Мы приветствуем Артура и желаем ему успешной игры в жёлто-синей футболке", — говорится в сообщении пресс-службы "Ростова".
Юсупов числился игроком "Зенита" с 2015 года. В минувшем сезоне он выступал за "Ростов" на правах аренды. Полузащитник провёл в составе команды 16 матчей, забил один гол и отдал одну результативную передачу.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ростова" Артур Юсупов прокомментировал гостевую ничью с "Зенитом" (0:0) в матче 8-го тура РФПЛ.
"Эмоций нет, чувствую лишь усталость. Стадион у "Зенита" шикарный, в прошлом сезоне играл уже здесь. На таких аренах приятно выступать. В принципе довольны ничьей на выезде. Неплохо. Задача, конечно, была побеждать, но не проиграть в Питере тоже нормально. Мы ещё многим нервы потреплем.
Как мне разорвали шорты? Игровой момент, получил мяч, Дима Полоз зацепился за шорты, и они порвались. Момент на жёлтую и красную карточки", - приводит слова Юсупова "Чемпионат".
Хавбек, права на которого принадлежат "Зениту", 29 января прибыл в расположение дончан на сборе в Белеке.
– Мы уже успели поговорить с Валерием Георгиевичем, – цитирует официальный сайт "Ростова" Юсупова. – Знаю его требования и для меня большая честь работать под руководством такого тренера. Рад, что присоединился к команде и в очередной раз убедился, что "Ростов" – это большая семья. Ребята были рады видеть меня, а я не скрывал эмоций от того, что теперь вместе с ними.
Отдельно хочу поблагодарить болельщиков за их поддержку. Я чувствовал, что вы рядом со мной каждый день! Надеюсь, что скоро увидимся на стадионе.
Напомним, Юсупов травмировал связки колена на одной из тренировок в октябре, а в середине того же месяца ему сделали операцию. 19 января хавбек сказал, что чувствует себя "почти готовым".
Ранее в СМИ появилась информация, что "Ростов" откажется от аренды нового стадиона из-за высокой цены и продолжит играть на стадионе "Олимп-2".
"В настоящее время достигнута договорённость об использовании "Ростов Арены" в качестве домашнего стадиона для нашего футбольного клуба. Такое решение стало возможным благодаря оперативному вмешательству губернатора Ростовской области. Мы благодарим Василия Юрьевича Голубева за эту поддержку. Уверен, что использование новой современной арены даст импульс развитию футбольного клуба "Ростов", — цитирует Арутюнянца сайт клуба.
Комментарии