"Зенит" расторг контракт с Юсуповым

Футбольный клуб "Зенит" и полузащитник Артур Юсупов расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщается на сайте "сине-бело-голубых"
Источник: Зенит
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Зенит" и полузащитник Артур Юсупов расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщается на сайте "сине-бело-голубых".

Юсупов стал игроком "Зенита" летом 2015 года и провел с тех пор за клуб 55 матчей, забил два гола. В составе петербургской команды 28-летний полузащитник выиграл Кубок России и дважды - Суперкубок страны.

"Сине-бело-голубые" благодарят Артура Юсупова за время, проведенное в Петербурге, и желают удачи в дальнейшей карьере", - говорится в сообщении "Зенита".

На протяжении карьеры Юсупов также выступал за "Динамо" (Москва), "Химки" и "Ростов".


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Адамов объяснил оскорбительные выкрики фанатов в адрес "Зенита"23.04.2026 11:03:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Финляндию призвали срочно восстановить отношения с Россией01.04.2026 15:56:56

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.07.2018 01:50
Кобелев: "Дзюба может стать лидером "Зенита"
Известный российский тренер Андрей Кобелев оценил состав "Зенита" и шансы команды в сезоне-18/19
Sport.ru/ Футбол. Известный российский тренер Андрей Кобелев оценил состав "Зенита" и шансы команды в сезоне-18/19.

У "Зенита" перебор – 30 человек, причём такая разношёрстная компания — начиная от Паредеса и заканчивая Оздоевым. Заболотный, Дзюба… У клуба была обширная сфера интересов в последние два года, поэтому там полная неразбериха. Перед Семаком стоит сложная задача.

Многие играли на чемпионате мира, команда готовится к сезону. Нету, Эрнани и Мак принадлежат клубу, проходят предсезонку. У них такие контракты сумасшедшие, что вряд ли они сами захотят куда-то уйти, только если в аренду. Все хотят играть в "Зените". Семак даёт такую возможность, разбирается с составом. В любом случае "Зенит" будет избавляться от части футболистов. 5-6 человек точно уйдёт.

Дзюба может стать лидером "Зенита". А почему нет? Если верить в него, доверять, то он отвечает хорошей игрой. Семак его хорошо знает и должен найти ключи. Сборная играла в идеальный футбол для Дзюбы. "Зенит" будет играть по-другому, но любая команда в позиционном нападении вынуждена атаковать через фланги. Значит, будут передачи в штрафную, а это — хлеб Дзюбы.

Главная задача для "Зенита" в этом сезоне – победа в чемпионате, а не удачное выступление в Лиге Европы", — сказал Кобелев в интервью Sportbox.


25.07.2018 09:00
Милутинович: "Возраст Дзюбы - серьёзная преграда для его переезда в Европу"
Известный югославский тренер Бора Милутинович отметил, что возраст нападающего сборной России и петербургского "Зенит" Артём Дзюбы может стать помехой для перехода в зарубежный чемпионат
Sport.ru/ Футбол. Известный югославский тренер Бора Милутинович отметил, что возраст нападающего сборной России и петербургского "Зенит" Артём Дзюбы может стать помехой для перехода в зарубежный чемпионат.

Ранее в СМИ сообщалось, что Дзюба заинтересовал "Уотфорд".

"Возраст может стать серьёзной преградой, но интерес со стороны не самых больших клубов Англии или Германии к Дзюбе вполне возможен. Но важно понимать, насколько это интересно самому футболисту. Он играет в такой амбициозной команде, как "Зенит", и наверняка имеет хороший контракт. Главное, чтобы Дзюба сам хотел рискнуть от этого отказаться. А в игровом плане он со своими физическими данными и лидерскими качествами мог бы пригодиться клубам Европы", - приводит слова Милутиновича газета "Известия".

Отметим, что по версии Sky Sports  Дзюба опередил Месси в топ-50 по итогам ЧМ-2018.
25.07.2018 11:04
Новосельцев перейдёт в "Анжи"
Защитник петербургского "Зенита" Иван Новосельцев может в ближайшее время стать игроком махачкалинского "Анжи"
Sport.ru/ Футбол. Защитник петербургского "Зенита" Иван Новосельцев может в ближайшее время стать игроком махачкалинского "Анжи".

Как ожидается, российский футболист отправится в "Анжи" на правах арендного соглашения, рассчитанного до конца этого года. Ранее сообщалось, что "Зенит" не взял Новосельцева на второй сбор и предложил варианты трансфера.

Новосельцев перешёл в "Зенит" из "Ростова" летом 2016 года. Ранее он защищал цвета таких клубов, как "Истра" и московское "Торпедо". Вторую половину прошедшего сезона 26-летний защитник провёл на правах аренды в тульском "Арсенале", в составе которого принял участие в 2 матчах российской Премьер-Лиги.

Также в период с 2015 по 2016 год Новосельцев вызывался в сборную России, за которую провёл 5 матчей.




25.07.2018 14:05
"Зенит" - Халку: "С днём рождения, легенда!"
"Зенит" поздравил с днём рождения бывшего нападающего петербургского клуба Халка. Бразильскому футболисту, который сейчас выступает за китайский клуб "Шанхай СИПГ", сегодня, 25 июля, исполнился 32 год
Sport.ru/ Футбол. "Зенит" поздравил с днём рождения бывшего нападающего петербургского клуба Халка. Бразильскому футболисту, который сейчас выступает за китайский клуб "Шанхай СИПГ", сегодня, 25 июля, исполнился 32 год.

"Халку — 32! С днём рождения, легенда!" — говорится в официальном "твиттере" сине-бело-голубых.

Напомним, что Халк перешёл в "Зенит" в 2012 году из "Порту". В общей сложности он провёл в команде 148 матчей, в которых набрал 143 очка по системе "гол+пас".

Вместе с петербургской командой он завоевал чемпионский титул, а также Кубок и Суперкубок России. С 2016 года форвард играет за "Шанхай СИПГ".



30.04.2026 08:02
Малкин повторил рекорд по количеству матчей в Кубке Стэнли среди россиян
Евгений Малкин

"Питтсбург" покинул плей-офф после первого раунда.

Sport.ru / Хоккей. Шестой матч серии первого раунда Кубка Стэнли с "Филадельфией Флайерз" (0:1 ОТ) стал для нападающего "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина 183-м в карьере, проведённым в плей-офф НХЛ.

Малкин повторил национальный рекорд Сергея Фёдорова по количеству матчей в Кубке Стэнли среди российских игроков. Превзойти достижение Фёдорова в этом году у Евгения не получится, так как "Питтсбург" проиграл "Филадельфии" со счётом 2–4 в серии и остался за бортом плей-офф.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона 2025/2026 Евгений Малкин провёл 56 матчей, в которых забросил 19 шайб и отдал 42 результативные передачи. В Кубке Стэнли-2026 на его счёту — 6 игр, 2 гола и один голевой пас.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела