Рибери перешёл в "Фиорентину"

Бывший вингер "Баварии" Франк Рибери продолжит карьеру в "Фиорентине". Пресс-служба флорентийцев выложила фотографию француза, выходящего из самолёта, с надетым шарфом команды.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Бывший вингер "Баварии" Франк Рибери продолжит карьеру в "Фиорентине". Пресс-служба флорентийцев выложила фотографию француза, выходящего из самолёта, с надетым шарфом команды.

Сегодня игрок прилетел во Флоренцию, чтобы подписать контракт с клубом. Пока условия соглашения неизвестны. Предполагается, что "Фиорентина" проведёт официальную презентацию новичка уже завтра.

"Баварию" ждёт капитальная перестройка, клуб покидают лидеры 

Ранее сообщалось, что на Рибери претендует московский "Локомотив".


Sport.ru

Материалы по теме:

Карло Анчелотти хочет видеть в "Баварии" нападающего "Фиорентины"18.12.2015 21:51:21

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

Итоги дня. 7 событий понедельника27.01.2014 22:43:23

Даниэле Праде: "Фиорентина" не в состоянии приобрести Гомеса"04.07.2013 17:01:55

Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"23.04.2026 08:00:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Террористы взорвали главную достопримечательность города Мосул25.04.2016 21:49:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.12.2015 21:51
Карло Анчелотти хочет видеть в "Баварии" нападающего "Фиорентины"

Карло Анчелотти, являющийся главным претендентом на пост наставника "Баварии" после ухода Хосепа Гвардьолы, хочет пригласить в мюнхенский клуб нападающего "Фиорентины" Федерико Бернардески, утверждает Football Italia.

Sport.ru / Футбол. Карло Анчелотти, являющийся главным претендентом на пост наставника "Баварии" после ухода Хосепа Гвардьолы, хочет пригласить в мюнхенский клуб нападающего "Фиорентины" Федерико Бернардески, утверждает Football Italia.

По информации источника, итальянский специалист уже связался с "Баварией" по поводу возможного летнего трансфера 21-летнего форварда. В нынешнем сезоне Бернардески провёл в чемпионате Италии 13 матчей и сделал одну результативную передачу. Также на счету итальянца три гола в пяти играх Лиги Европы.

04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

27.01.2014 22:43
Итоги дня. 7 событий понедельника

Переход Эссьена в "Милан", вероятный скорый выход Михаэля Шумахера из комы, интересное предположение Монтеллы и смелое заявление Владимира Кличко. О том, чем нам запомнится спортивный понедельник, читайте в материале @Sport.ru

Переход Эссьена в "Милан", вероятный скорый выход Михаэля Шумахера из комы, интересное предположение Монтеллы и смелое заявление Владимира Кличко. О том, чем нам запомнится спортивный понедельник, читайте в материале @Sport.ru…

 

Событие дня. Эссьен официально стал игроком "Милана"

Выступавший доселе в "Реале" и "Челси" ганский опорный полузащитник сегодня официально пополнил состав команды Кларенса Зеедорфа. Он призвал помочь команде из столицы моды наладить игру в опорной зоне. 31-летний полузащитник уже успел заявить, что считает свой новый клуб одним из лучших в мире и задекларировал стремление завоёвывать трофеи. Интересно, ему показывали место "Милана" в турнирной таблице Серии А?

Официально: Майкл Эссьен перешёл в "Милан"

Новость дня. Михаэля Шумахера выводят из комы

Сегодня стало известно, что 7-микратный Чемпион Мира в автогонках в классе "Формула 1" Михаэль Шумахер вскоре будет выведен из комы. Ранее появлялись слухи, что эта процедура уже стартовала и Михаэль очнулся с некоторой функциональной потерей, но друзья гонщика их опровергли. На деле же процедура вывода из комы лишь стартовала, а потому нам самое время держать кулаки за то, чтобы она успешно состоялась.

Михаэля Шумахера выводят из комы

Цитата дня. Винченцо Монтелла

После матча с "Дженоа", который завершился вничью 3:3, главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла нашёл весьма интересное пояснение случившемуся: "Я думаю, мы могли и выиграть, если бы реализовали больше моментов. Не знаю, возможно, мы прокляты". Позволю себе усомниться в том, что дело в проклятии – если бы это было именно так, то команда не занимала бы 4 позицию в Серии А. Разовое невезение явно не стоит относить к разряду проклятий и всемирных заговоров.

Винченцо Монтелла: "Возможно, "Фиорентина" проклята"

Заявление дня. Владимир Кличко

37-летний украинский боксёр всерьёз намеревается принять участие в Олимпийских Играх-2016: "Я определенно собираюсь принять участие в Олимпиаде, при условии, что к тому времени сохраню здоровье и мотивацию. До Олимпиады остается еще два с половиной года. С одной стороны, это очень долго, а с другой, это время пролетит очень быстро". Напомним, что младший из братьев Кличко уже имел победный опыт участия на Олимпиаде – в 1996 году ему покорилось звание Олимпийского чемпиона в Атланте. Интересно, сумеет ли Владимир сохранить функциональные кондиции, и в уже весьма солидном возрасте повторить достижение 20-летней давности?

Владимир Кличко: "Я определённо собираюсь принять участие в Олимпиаде"

Отдых дня. Мануэль Нойер

Пока злые языки судачат о том, что в стане мюнхенской "Баварии" "не без Хитцльшпергера", вратарь немецкого футбольного клуба позирует перед фотокамерой с весьма импозантными красотками. Ну скажите, разве можно усомниться в его правильной ориентации?

Фото дня. Карикатура про Олимпиаду-2014

Я не хочу описывать эту фотографию. Только укажу теги, которые приходят в голову: предрассудки, США, Олимпиада, "путинвсёкупил". Не сомневаюсь, что вы сможете понять, о чём речь.

 

 

Видео дня. Торган Азар

Вы прекрасно знаете о том, кто такой Эден Азар, но я уверен, что прочтя имя рядом с названием рубрики, вы углубились в просторы гугла, пытаясь разобраться, не однофамилец ли это "того самого парня из "Челси". Нет, это его брат, и трансферные права на него принадлежат лондонскому клубу. И да, он очень перспективный и подаёт большие надежды. Да что я говорю – смотрите сами, что умеет вытворять на поле этот 20-летний парень.


Дмитрий Волошин, @Sport.ru

Материалы по теме:

Итоги дня. 7 событий воскресенья

 

04.07.2013 17:01
Даниэле Праде: "Фиорентина" не в состоянии приобрести Гомеса"

Даниэле Праде: "Фиорентина" не в состоянии приобрести Гомеса"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Спортивный директор "Фиорентины" Даниэле Праде в интервью итальянской прессе заявил, что клуб оставляет попытки приобрести нападающего "Баварии" и сборной Германии Марио Гомеса.

"Фиорентина" не в состоянии приобрести Марио Гомеса. Гомес — очень сильный футболист, но и стоит он слишком дорого. Это интересный нападающий, но я не знаю, доведём ли мы до конца переговоры. Сейчас у нас появились альтернативные варианты, и мы готовы к другим решениям проблемы в нападении", — сказал Праде.

Напомним, что Гомес выступает за мюнхенцев с 2009 года, а до этого играл в "Штутгарте". С приходом на пост наставника "Баварии" Хосепа Гвардьолы остро встал вопрос об уходе Гомеса.

Материалы по теме:


Форвард "Баварии" Марио Гомес может перебраться в Дортмунд

Агент Марио Гомеса начал переговоры с "Челси"

23.04.2026 08:00
Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"
Локомотив - Зенит
Встреча 26-го тура РПЛ завершилась всплеском эмоций.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что случившаяся в концовке матча 26-го тура РПЛ с "Локомотивом" потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Встреча прошла в Москве и завершилась вничью со счётом 0:0.

"Не знаю, кто получил красную карточку у нас на скамейке запасных. Если дело доходит до того, что команды чуть ли не дракой заканчивают игру, то это говорит о нервозности судьи, о том, что футболисты не понимают их трактовок. Вот и всё!" — цитирует Семака "Газета.Ru".

На 10-й компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник "Локомотива " Данил Пруцев сфолил на защитнике "Зенита" Романе Веге. Сразу после этого на поле началась массовая потасовка с участием запасных игроков. По её итогам только Пруцев получил жёлтую карточку.

"Зенит" с 56 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. На два очка от петербургского клуба отстаёт "Краснодар", имеющий один матч в запасе. "Локомотив" с 49 очками идёт на третьем месте в чемпионате страны.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела