Sport.ru/ Футбол. Защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий прокомментировал поражение от "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча в Стамбуле завершилась со счётом 1:0 в пользу турецкой команды. Единственный гол был забит на 21-й минуте после подачи углового.

"Мы разобрали "Фенербахче". Знали, что они сильны на стандартах. Но получилось, что они забили именно со стандарта. Была неразбериха. Полумомент — и они забили гол. А больше они ничего не создали.

На первых минутах было давление трибун, соперник всё-таки играет дома, они побежали вперёд. Наша задача была играть спокойно, контролировать игру. Было 10 минут депрессии, а потом успокоились и практически начали контролировать игру", — заявил украинец в эфире телеканала "Матч Премьер".