Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Луча" Рустем Хузин прокомментировал поражение от "СКА-Хабаровск" (0:2) в матче 1/32 финала Кубка России. Специалист остался недоволен работой арбитра Артёма Любимова и раскритиковал его.

"В первую очередь хочется извиниться перед болельщиками. Дерби — это дерби, надо выигрывать такие матчи. Если говорить в целом, то главным персонажем на поле был судья. Ему нужно было надеть белую маечку, чтобы в ней бегать и стать 12-м игроком.

В целом, нас сегодня подвела реализация. В первом тайме владели больше инициативой, но пропустили гол в раздевалку. Во втором тайме вышли собранно, но судья поставил незамедлительный пенальти, сделав свое дело.

Я никогда судейство не обсуждаю, но сегодня хочется высказаться по этому поводу. Это просто какой-то кошмар. Ребят за игру поблагодарил. Обещаю, через четыре дня дадим хороший бой. Бл*** искры будут лететь, бл***, искры", — сказал Хузин.

"СКА-Хабаровск" и "Луч" сыграют друг с другом в матче 8-го тура ФНЛ. Встреча состоится 26 августа.