Sport.ru / Футбол. Неназванный американский чиновник в беседе с журналисткой Эмили Гудин подтвердил, что президент США Дональд Трамп оказал влияние на отмену дисквалификации нападающего сборной США Фоларина Балогуна. Глава государства перед окончательным решением ФИФА провёл телефонный разговор с президентом организации Джанни Инфантино.

"Президент и Инфантино действительно поговорили. Трамп хотел лучше понять причину, по которой была показана красная карточка и почему к игроку сборной США была применена дисквалификация", — цитирует чиновника The New York Post.

Накануне дисциплинарный комитет ФИФА отменил дисквалификацию Балогуна, назначив ему испытательный срок сроком на один год. Нападающий был удалён в матче 1/16 финала ЧМ-2026 с Боснией и Герцеговиной (2:0).

Фоларин Балогун сможет принять участие в матче 1/8 финала мирового первенства со сборной Бельгии. Встреча американцев и бельгийцев пройдёт в ночь на 7 июля в Сиэтле (штат Вашингтон, США) и начнётся в 3:00 мск.