Sport.ru / Футбол. Сборные Уругвая и Кабо-Верде встретились в матче второго тура группового этапа чемпионата мира – 2026 по футболу. Встреча прошла в Майами (штат Флорида, США) и завершилась вничью со счётом 2:2.

На 21‑й минуте полузащитник "Краснодара" Кевин Ленини дальним ударом со штрафного вывел Кабо-Верде вперёд. Он стал автором первого в истории африканского островного государства гола на мировых первенствах. Но ещё до перерыва уругвайцы сумели не просто отыграться, но и выйти вперёд: на 44-й минуте полузащитник Максимилиано Араухо сравнял счёт, а в компенсированное к первому тайму время вингер Агустин Каноббио во второй раз поразил ворота Возиньи. Окончательный счёт на 61-й минуте установил нападающий номинальных гостей Элио Варела.

Сборные Уругвая и Кабо-Верде за два матча набрали по 2 очка. На старте ЧМ-2026 уругвайцы сыграли вничью с Саудовской Аравией (1:1), а островитяне сенсационно отобрали очки у Испании (0:0).

В заключительном туре группового этапа Уругвай сыграет с Испанией, а Кабо-Верде сразится с Саудовской Аравией. Обе встречи пройдут в ночь на 27 июня.