ПФК ЦСКА (Москва)

PFC CSKA Moscow
Полное наименованиеАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА"
МестонахождениеРоссия, Москва
Год основания1911
Вид спортаФутбол
СтадионВЭБ Арена (30 000)
Клубные цветаКрасный, синий
Официальный сайтhttps://www.pfc-cska.com/
Профессиональный футбольный клуб ЦСКА - один из старейших, заслуженных и титулованных клубов за всю историю советского и российского футбола. Многократный чемпион и обладатель кубков СССР и России. Обладатель Кубка УЕФА (Лига Европы). В России один из лидеров по числу болельщиков.

Наиболее успешные игроки: Всеволод Бобров, Алексей Гринин, Григорий Федотов, Вячеслав Соловьёв, Валентин Николаев, Владимир Никаноров, Анатолий Башашкин, Юрий Нырков, Владимир Дёмин, Василий Бузунов, Иван Кочетков, Владимир Пономарёв, Владимир Капличный, Владимир Астаповский, Владимир Федотов, Альберт Шестернёв, Александр Тарханов, Юрий Чесноков, Игорь Корнеев, Валерий Масалитин, Дмитрий Харин, Владимир Татарчук, Сергей Семак, Элвер Рахимич, Даниэль Карвалью, Ивица Олич, Юрий Жирков, Сейду Думбия, Зоран Тошич, Вагнер Лав, Алексей и Василий Березуцкие, Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, и др.

Тренеры, добившиеся с клубом наибольших успехов: Борис Аркадьев, Валентин Николаев, Павел Садырин, Валерий Газзаев, Леонид Слуцкий.
Последние новости
28.02.2011, 15:30

Баскетбол. Решением совета ПБК ЦСКА новым главным тренером команды назначен литовец Йонас Казлаускас

26.02.2011, 18:44
ПБЛ. Регулярный чемпионат. ЦСКА - "Триумф" - 90:62 (14:22, 24:13, 26:13, 26:14).
25.02.2011, 16:09, 4

Лига Европы: вылет "Рубина" и проход дальше трёх наших клубов – вот главная тема для сегодняшней спортивной прессы. Игорь Рабинер в свежем номере "Спорт-Экспресса" подводит итог 1/16 для российских клубов "Советский Спорт" и "Спорт день за днём" акцентируют внимание на проблемах "Зенита", а Екатерина Бредина, отходя от темы еврокубков, пишет о поисках нападающего для "Локо". Традиционный пресс-обзор представляет вам @Sport.ru

25.02.2011, 13:58
Футбол. Бывший защитник ЦСКА Денис Машкарин считает, что ЦСКА, для того чтобы успешно сыграть с "Порту" надо активно прессинговать соперника.
25.02.2011, 13:50, 18

В этом уверены посетители нашего сайта. @Sport.ru провёл опрос, среди посетителей нашего сайта, с целью выяснить, кто же, по мнению наших читателей, является главным фаворитом Лиги Европы этого сезона. Из российских команд во втором по значению европейском клубном турнире осталось три: ЦСКА, "Зенит" и "Спартак", и все они - фавориты соревнования. Правда, результаты нашего опроса несколько разнятся от ставок ведущих европейских букмекерских контор. Так кто же они, главные фавориты Лиги Европы?

25.02.2011, 12:59, 1
Футбол. ЦСКА может приобрести хавбека "Ювентуса" Мохаммеда Сиссоко.
25.02.2011, 10:00
Футбол. "Спартак", ЦСКА и "Зенит" вышли в 1/8 Лиги Европы и встретятся с "Аяксом", "Порту" и "Твенте" соответственно. игры пройдут 10 и 17 марта.
25.02.2011, 08:07

@Sport.ru представляет видеообзор ответных матчей одной восьмой Лиги Европы, в которых Россия, к сожалению, потеряла одного своего представителя. Несмотря на то, что казанский "Рубин" имел все шансы сотворить в Голландии чудо, команде Бердыева не хватило самой малости. Не смогли порадовать своих болельщиков победами и ЦСКА со "Спартаком", ни и этого было достаточно для прохождения в следующий раунд. "Зенит", как всегда в последнее время, очень хорошо в Европе на своей арене...

25.02.2011, 07:00, 1
Футбол. В 1/8 Лиги Европы "Твенте" сыграет с"Зенитом", "Аякс" - со "Спартаком", а ЦСКА с "Порту". Первые матчи пройдут 10 марта, а ответные - 17 марта.
24.02.2011, 18:00
Хоккей. "Авангард" в первом матче плей-офф Кубка Гагарина проиграл дома "Нефтехимику" со счётом 2:1.

Форум по тегу «ПФК ЦСКА (Москва)»

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ