Sport.ru/ Футбол. Форвард и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин рассчитывает, что сборная России продолжит победную серию на домашнем чемпионате мира. На старте турнира команда Станислава Черчесова одержала две победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей 8:1 и досрочно завоевала выход в плей-офф.

Сегодня, 24 июня, Овечкин прилетел в Москву. Нападающий прибыл в российскую столицу без Кубка Стэнли, который он помог завоевать своей команде в начале июня, поскольку график путешествий трофея еще не утвержден.

- Пока не знаю, буду ли я поддерживать сборную России в Самаре, так как я только прилетел и еще ни с кем по этому поводу не разговаривал, – цитирует ТАСС Овечкина. - Конечно же, буду переживать за ребят, молодцы, выиграли две игры и надеюсь, что в дальнейшем победы так же будут наши.

Отметим, что сборная России выйдет в 1/8 финала мирового первенства с первого места в группе A, если не проиграет Уругваю.