Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о судействе в матче 23-о тура РПЛ "Торпедо" - "Спартак" (1:2).

В первом тайме в ворота хозяев было назначено три пенальти. Примечательно, что "Спартак" сумел реализовать лишь один 11-метровый. Причём, спартаковцы реализовали лишь третий пенальти. Мостовой раскритиковал арбитра Павла Шадыханова за первый пенальти.

"Первый тайм полностью за "Спартаком". Ощущение, что команды из разных лиг. "Спартак" переигрывал "Торпедо". Мне было больно за "Торпедо". Они должны были уходить на перерыв со счётом 3:0.

"Спартак" прервал трёхматчевую серию без побед в РПЛ, обыграв "Торпедо"

Там был вопрос по пенальти, когда мяч в руку попал (на 11-й минуте мяч попал в руку хавбеку "Торпедо" Равилю Нетфуллину). Такие нельзя ставить! Сколько раз говорю на эту тему: футбол – контактный вид спорта. Мы не можем руки привязать, это безобразие. Это "Торпедо" не спасало, говорю про ошибки из тура в тур", - цитирует Мостового "Спорт-Экспресс".