Sport.ru / Футбол. В Москве на стадионе "Лужники" завершился матч 23-го тура РПЛ. "Торпедо" принимало "Спартак".

Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу красно-белых. На 18-й минуте Бальде Кейта открыл счёт. А в концовке первого тайма Роман Зобнин с пенальти забил второй мяч. Примечательно, что "Спартак" за первый тайм трижды бил пенальти. Реализовать попытки не смогли Бальде и Руслан Литвинов.

На 68-й минуте гости остались в меньшинстве, Литвинов получил вторую жёлтую карточку. А на 89-й минуте был удалён и Кристофер Мартинс, получивший второй "горчичник". В итоге уже в компенсированное время Илья Стефанович отыграл один мяч, но спасти ничью "Торпедо" не удалось.

Отметим, что "Спартак" прервал серию без побед в РПЛ, которая составляла три матча. Красно-белые набрали 45 очков и поднялись на 3-е место. "Торпедо" с 13 очками замыкает турнирную таблицу.

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию встречи "Торпедо" - "Спартак".