Марселино: "Нам удался потрясающий матч"

Наставник "летучих мышей" Марселино после встречи против шотландского "Селтика" пообщался с представителями средств массовой информации и поведал о своих впечатлениях по матчу
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Наставник "летучих мышей" Марселино после встречи против шотландского "Селтика" пообщался с представителями средств массовой информации и поведал о своих впечатлениях по матчу.

"Что я могу сказать, это была потрясающая игра. С позиции игры в защите нам удалось провести матч на высочайшем уровне. Это стало возможным благодаря высокому мастерству игроков и уровню ответственности за результат. Нам удалось постоянно тревожить защиту "кельтов", а первое взятие ворот случилось в очень подходящий момент. Второй же гол позволил нам добиться необходимого комфорта", - заявил Марселино.

Отметим, что в данной встрече принял участие полузащитник национальной сборной России Денис Черышев, отметившийся точным выстрелом на сорок второй минуте встречи и голевой передачей на партнёра Рубена Собрино семью минутами позднее. Сам матч, напомним, состоялся в рамках Лиги Европы.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Лига чемпионов. Анонс игрового дня12.02.2013 11:00:42

"Дженоа" выбывает из Лиги Европы17.12.2009 22:01:02

Лига чемпионов. Анонс игрового дня06.03.2013 13:34:31

Лига Чемпионов. Фотогалерея07.03.2013 00:55:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине продлили военное положение28.04.2026 14:10:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.03.2013 13:34
Лига чемпионов. Анонс игрового дня

В отличие от матчей вторника, сегодня плей-офф Лиги чемпионов не подарит нам громких противостояний, а возможно и турнирной интриги. Тем не менее, @Sport.ru подготовил анонс матчей среды, надеясь, что проигравшие в первых матчах команды удивят своих соперников, находящихся одной, а то и двумя ногами в четвертьфинале...

В отличие от матчей вторника, сегодня плей-офф Лиги чемпионов не подарит нам громких противостояний, а возможно и турнирной интриги. Тем не менее, @Sport.ru подготовил анонс матчей среды, надеясь, что проигравшие в первых матчах команды удивят своих соперников, находящихся одной, а то и двумя ногами в четвертьфинале.

 

 

ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН (Франция) – ВАЛЕНСИЯ (Испания)

Первый матч – 2:1

6 марта, Париж

"Парк де Пренс", 23:45 мск

Судья: Милорад Мажич (Сербия)

В плей-офф Лиги чемпионов случается всякое, но будем говорить откровенно – шансы "Валенсии" на общий успех по сумме двух матчей невелики. Невелики ещё и в силу того, что поражении в Валенсии не было несчастным случаем для "летучих мышей" – они попросту сейчас выглядят слабее "ПСЖ" и проиграли по объективным причинам, справедливо и заслуженно. Конечно, об этом могут думать болельщики, аналитики, журналисты, но никак не футболисты и тренерский штаб испанского клуба – им нужно понять и разобрать свои ошибки и попытаться исправиться в ответном матче, прыгнуть выше головы и попытаться хотя бы зацепиться за результат, в данном случае – за победу с как минимум двумя забытыми мячами.

"ПСЖ" имеет отличный шанс выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 1995 года, когда великая команда Веа, Лама, Браво, Раи, Герена, Коллетера, Комбуаре, Жинола навела шороху в Европе. Карло Анчелотти предельно корректен в своих прогнозах и высказываниях и считает, что у его клуба есть "отличная возможность" для выхода в четвертьфинал для реализации которой нужно ещё поработать в течение 90 минут.

Карло Анчелотти:" Дэвид Бекхэм сыграл два матча после приезда в Париж и был хорош в них. Он прибавит нашей команде мастерства и характера. Может быть, он сыграет сегодня на месте дисквалифицированного Марко Верратти, может быть нет. Мы должны забыть о первом матче и провести 90 минут с полной самоотдачей – внимательно защищаться и опасно атаковать. Кевин Гамейро должен заменить дисквалифицированного Златана и потому я изменю план игры, так как пара Гамейро-Лавецци – единственный наш вариант в нападении. Тиаго Силва отличный игрок и я рад, что он вернулся. Если мы будем играть как одно целое, мы пройдём в следующий раунд. "ПСЖ" сильнее всего, когда мы играем как команда. "Валенсия" играет в впечатляющем стиле и я не думаю, что они будут менять свою тактику на более защитную . Очень тяжело быть конкурентоспособными во всех соревнованиях. Даже "Барселоне" не под силу это – каталонцы вылетели из Кубка Испании от "Реала" и могут покинуть Лигу чемпионов. Мы находимся на очень сложном отрезке сезона, но я верю в наши силы".

Дисквалификация Марко Верратти и Златана Ибрахимовича – главные проблемы "ПСЖ" и если в центре поля Анчелотти ещё может найти более-менее равноценную замену, то заменить Златана не представляется возможным – это огромная потеря. Также не сможет сыграть Жереми Менез, но возвращаются Тиаго Мотта и Тиаго Силва. На выходных "ПСЖ" сенсационно проиграл аутсайдеру чемпионата "Реймсу" – именно потому Анчелотти говорил о сложностях, которые подстерегают команду, играющую на нескольких фронтах.

 Эрнесто Вальверде не считает, что его команде нужно безоглядно атаковать с первых минут – важен баланс и по возможности – быстрый гол.

Эрнесто Вальверде: "Какой будет наша тактика в этом матче? Практически такой же как и в первом матче, но нам важно не пропустить. Если серьезно, то мы были разбиты "ПСЖ". Мы больше владели мячом, но они показали себя очень опасными на контратаках и использовали все свои шансы. Игроки знают, что нам нужно забивать. Мы должны атаковать быстро, защищаться грамотно, потому что у них очень хорошие и быстрые форварды. Нам важно соблюсти правильный баланс игры. Мне очень нравится, как в последнее время играет Жереми Матьё. "Валенсия" никогда не играла хорошо в первых матчах, но мы часто исправляли ситуацию в ответном поединке. Конечно, "ПСЖ" остаётся фаворитом, но если мы покажем свою игру, отдадим все силы – мы пройдём дальше".

На выходных "Валенсия" сыграла вничью в левантийском дерби. Вальверде не смог использовать травмированных Рами и Рикардо Кошту, но вернется в основу Жереми Матьё.

Прогноз @Sport.ru: 1:1

ЮВЕНТУС (Италия) – СЕЛТИК (Шотландия)

Первый матч – 3:0

6 марта, Турин

"Ювентус Стэдиум", 23:45 мск

Судья: Фират Айдынус (Турция)

В этой паре уже все ясно – "Ювентус" сполна воспользовался ошибками шотландской обороны  и несмотря на то, что "Селтик" выглядел вполне добротно в атаке практически лишил команду Нила Леннона шансов на выход в следующий раунд. "Селтику" остаётся только постоять за свою честь и достоянной завершить выступления в Лиге чемпионов, где "кельты" и так забрались достаточно далеко.

Нил Леннон: " Не стоит отправляться в Турин, полагая, что выиграешь там 4:1 или 4:0. Но нам по силам взять верх, чего бы нам и хотелось добиться. Если мы создадим столько же голевых моментов, как и на "Селтик Парк", то вечер удастся".

У "Селтика" к тому же есть большие проблемы с составом – травмированы капитан команды Скотт Браун, защитник Микаэль Лустиг, а также Чарли Малгрю и Тони Уотт.

Антонио Конте: " Противостояние длится 180 минут, а мы пока сыграли только 90. Впереди ещё столько же, и, может, ещё и серия пенальти, а противостоять нам будет сильная и достойная команда, которая жаждет реванша за поражение в Глазго".

Вряд ли Антонио Конте будет использовать полностью основной состав, тем более травмированы Мартин Касерес и Николя Анелька, имеют проблемы со здоровьем Де Челье и Симоне Пепе.

Прогноз @Sport.ru: 2:1

Сергей Бабарика, @Sport.ru

 

17.12.2009 22:01
"Дженоа" выбывает из Лиги Европы

Футбол.ЛигаЕвропы.Групповой этап.6тур.Аякс-Андерлехт-1:3.ДинамоЗ-Тимишоара-1:2.Дженоа-Валенсия-1:1.Лилль-Славия-3:1.Хапоэль-Гамбург-1:0.Рапид-Селтик-3:3

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Лига Европы. Групповой этап. 6-й тур. Группа A

 

"Аякс" (Голландия) - "Андерлехт" (Бельгия) - 1:3 (0:3)

Голы: Эмануэльсон, 77 - Лукаку, 13, 22. Лежар, 43.

 

"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Тимишоара" (Румыния) - 1:2 (0:0)

Голы: Скутару, 80 - автогол - Букур, 67. Гога, 84.

 

"Андерлехт" выходит в плей-офф Лиги Европы с первого места.

 

Положение команд:

 

"Андерлехт" (Бельгия) - 11 очков (6 игр)

"Аякс" (Голландия) - 11 (6)

"Динамо" (Загреб, Хорватия) - 6 (6)

"Тимишоара" (Румыния) - 5 (6)

 

Группа B

 

"Дженоа" (Италия) - "Валенсия" (Испания) - 1:2 (0:1)

Голы: Креспо, 51 - Бруно Сальтор, 45+1. Давид Вилья, 90+5.

 

"Лилль" (Франция) - "Славия" (Чехия) - 3:1 (2:0)

Голы: Кабай, 25. Жервиньо, 40. Обраньяк, 80 - Влчек, 56.

 

Для выхода в 1/16 финала "Дженоа" было необходимо обыгрывать "Валенсию".

 

Положение команд:

 

"Валенсия" (Испания) - 12 очков (6 игр)

"Лилль" (Франция) - 10 (6)

"Дженоа" (Италия) - 7 (6)

"Славия" (Чехия) - 3 (6)

 

Группа C

 

"Хапоэль" (Израиль) - "Гамбург" (Германия) - 1:0 (1:0)

Гол: Йебоа, 23.

 

"Рапид" (Австрия) - "Селтик" (Шотландия) - 3:3 (3:1)

Голы: Елавич, 1, 8. Салихи, 19 - Фортюне, 24, 67. Макгоуэн, 90+1.

 

"Гамбург" уступил "Хапоэлю" итоговое первое место в группе.

 

Положение команд:

 

"Хапоэль"  (Израиль) - 12 очков (6 игр)

"Гамбург" (Германия) - 10 (6)

"Селтик" (Шотландия) - 6 (6)

"Рапид" (Австрия) - 5 (6)

12.02.2013 11:00
Лига чемпионов. Анонс игрового дня

Сегодня матчами "Селтик" – "Ювентус" и "Валенсия" – "Пари-Сен Жермен" возобновляется турнир Лиги Чемпионов, а точнее – начинается долгожданная и интригующая стадия плей-офф. @Sport.ru представляет Вашему вниманию расширенный анонс матчей игрового дня...

Сегодня матчами "Селтик" – "Ювентус" и "Валенсия" – "Пари-Сен Жермен" возобновляется турнир Лиги Чемпионов, а точнее – начинается долгожданная и интригующая стадия плей-офф. @Sport.ru представляет Вашему вниманию расширенный анонс матчей игрового дня.

 

 

 

 

СЕЛТИК (Шотландия) – ЮВЕНТУС (Италия)

12 февраля, Глазго

"Селтик Парк", 23:45 мск

Судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Последняя встреча "Ювентуса" и "Селтика" в групповом раунде Лиги чемпионов 2001/02 завершилась феерическими 4:3 в пользу "кельтов", но ожидать чего-то подобного сейчас вряд ли стоит. По словам Антонио Конте его команда будет и дальше придерживаться атакующей стратегии, но вряд ли итальянцы собираются диктовать свои условия хозяевам "Селтик Парка" – сыграть на контратаках куда разумнее и логичнее.

А вот Нил Леннон ожидает от своих подопечных ещё одного подвига наподобие того, что "Селтик" уже сотворил в групповом раунде, обыграв на этом же стадионе "Барселону".  Матчи с "Ювентусом" будут вершиной карьеры для всех футболистов "Селтика" и самого менеджера, а уж в вопросе мотивации у шотландцев никогда проблем не было – можно смело утверждать, что заряженные на борьбу "кельты" отдадут все силы ради победы.

Нил Леннон: "В этих матчах может случиться всё, что угодно. Это не только 90 минут – это два матча, тяжелые 180 минут, а то и больше. У "Ювентуса" есть отличные нападающие – Мирко Вучинич, Фабио Квальярелла, Себастьян Джовинко и Николя Анелька, сильная полузащита, где могу выделить Артуро Видаля. Клаудио Маркизио – игрок мирового уровня, а Андреа Пирло – один из самых ярких игроков в европейском футболе. Таким образом, у них есть фантастическая команда, но нас это не смущает. Мы привыкли быть аутсайдерами – собственно, так было и в начале сезона.

"Ювентус" и "Барселона" – это разные футбольные стили и разные культуры. "Ювентус" намного строже играет в обороне, очень хорошо организован. Сейчас они – лидеры итальянского футбола. Мы очень много знаем о них, так как готовились к этим матчам очень скрупулёзно. Это будет волнующая схватка, с высочайшей мотивацией. Я думаю, вы понимаете, что для нас это важнейший матч в карьере. Я уверен в своей команде".

У "Селтика" есть некоторые проблемы с составом – под вопросом участие в матче Эмилио Исагирре, у которого есть проблемы с коленом и Гиоргиоса Самараса. Также Леннону придётся раздумывать над тем, стоит ли выпускать в основе центрального защитника Эфе Амброуза после того как он 48 часов назад играл в финале Кубка африканских Наций. Пока что Нил склоняется к тому, чтобы оставить его на скамейке.

Антонио Конте: "Мы должны быть очень, очень аккуратны этим вечером. 60 тысяч болельщиков станут 12-м игроком "Селтика", который и без того является хорошей командой. Обыграть дома "Барселону" и забить ей на выезде – очень сложная задача. Не стоит недооценивать "Селтик" – мы очень уважаем эту команду. Мы должны развиваться как команда и постоянно играть в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь нам предстоит сделать шаг в четвертьфинал.

Мы понимаем, что это будет сложный для нас матч, но мы будем играть в свою игру, а не подстраиваться под "Селтик". Шотландцы – очень физически мощная, выносливая команда, отлично использующая стандартные положения. Сердцем "Селтика" является центра поля, где выделяются Ваньяма и Браун – очень сильные и физически и технически игроки. Гари Хупер – нападающий, который мог бы легко адаптироваться в Италии. Он очень быстрый и хорошо чувствует, где нужно оказаться в момент атаки, отличный бомбардир. Самарас  - игрок немного другого типа, более силовой форвард, но тоже отлично чувствующий мяч. Также мне очень нравится их голкипер Фрейзер Форстер – у него большое будущее".

У "Ювентуса" есть проблемы из-за травмы Джовинко, а также травмы и дисквалификации Джордж Кьеллини, который был бы очень уместен при стандартах у своих и чужих ворот. Также скорее всего не сыграют Де Челье и Квадво Асамоа.

Прогноз @Sport.ru: 1:1

ВАЛЕНСИЯ (Испания) – ПАРИ-СЕН ЖЕРМЕН (Франция)

12 февраля, Валенсия

"Месталья", 23:45 мск

Судья: Паоло Тальявенто (Италия)

Вторая пара игрового дня далеко не так интересна в историческом разрезе, но способна подарить куда более интересную игровую насыщенность. "ПСЖ" является фаворитом этой дуэли, но и "Валенсия" сейчас находится в неплохой форме, будучи способной создать проблемы богатеньким французам.

Эрнесто Вальверде: "Отличное время для матча – мы сейчас набрали хорошую форму. У них есть отличные нападающие, очень сильная линия атаки, постоянно несущая угрозу воротам соперника и мы должны удержать её под контролем. Мы хотим пройти как можно дальше в плей-офф Лиги чемпионов и для этого нужно побеждать в этом матче. Мы учимся на собственных ошибках и я не теряю оптимизма в преддверии матча, надеясь на приятную для нас атмосферу на стадионе. Нам повезло, что у них не будет Тиаго Мотты и Тиаго Силвы, я отлично знаю Мотту по чемпионату Испании, а Силва – игрок мирового класса. Что касается Златана Ибрахимовича, то это великий игрок, которого мы попытаемся остановить усилиями Адиля Рами. Хотя это, конечно работа не для одного Адиля, а для всей команды – сдержать Златана".

У "Валенсии", которая на неделе выиграла на поле "Сельты" дисквалифицирован защитник Антонио Барраган, зато вернулся Солдадо, а Софьен Фегули уже отдохнул после Кубка Наций, сыграв полный матч в Виго. Али Сиссоко и Джереми Матьё травмированы.

Карло Анчелотти: "Я не думаю, что мы являемся фаворитами этой пары. "Валенсия" очень хорошая команда – очень организованная, с рядом талантливых игроков, которые хотят проявить себя в Лиге чемпионов. Я жду открытую игру, хорошее шоу. Обе команды очень компактны и я не думаю , что нас ждёт много силовых единоборств. Мы попытаемся использовать свои контратаки. Лига чемпионов – особенный турнир, с большим давлением, но и с большой мотивацией. Я уверен, что это будет большой матч".

Дэвид Бекхэм не попадет в заявку на эту игру, как и травмированные Тиаго Силва и Мотта – зато сможет сыграть центральный защитник Мамаду Сахо.

Прогноз @Sport.ru: 2:1

Сергей Бабарика, @Sport.ru

07.03.2013 00:55
Лига Чемпионов. Фотогалерея

Матчи среды в Лиге Чемпионов не принесли никаких сюрпризов, хотя и получились крайне боевыми. ПСЖ и "Ювентус" ждут жеребьёвки 1/4 финала, "Валенсия" и "Селтик" едут домой, а @Sport.ru готовит фотогалерею, посвящённую данным встречам...

Матчи среды в Лиге Чемпионов не принесли никаких сюрпризов, хотя и получились крайне боевыми. ПСЖ и "Ювентус" ждут жеребьёвки 1/4 финала, "Валенсия" и "Селтик" едут домой, а @Sport.ru готовит фотогалерею, посвящённую данным встречам...

 


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела