Sport.ru/Футбол. Состоялся матч третьего тура английской Премьер-лиги, в котором встречались команды «Ньюкасл» и «Ливерпуль». Соревнование проходило на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в городе Ньюкасл-апон-Тайн, Англия. Главный арбитр матча - Джон Брукс.

На 25-й минуте встречи нападающий «Ньюкасла» Энтони Гордон открыл счёт. Через три минуты за фол последней надежды был удалён защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк. Но даже в меньшинстве «Ливерпуль» вырвал победу.В концовке матча, на 82-й минуте, мерсисайдцы сумели восстановить равновесие: гол на свой счёт записал Дарвин Нуньес после передачи от Диогу Жоты. Через 11 минут Нуньес оформил дубль, принеся своей команде победу со счётом 2:1.

С семью очками в трёх матчах «Ливерпуль» занимает четвёртое место в таблице английской Премьер-лиги сезона 2023/2024. «Ньюкасл» располагается на 13-й строчке (три очка).