Sport.ru/Футбол. В игре 3-го тура английской Премьер-Лиги "Манчестер Сити" одержал победу над "Шеффилд Юнайтед" на стадионе соперника.

В конце первого тайма футболисты из Манчестера получили возможность открыть счёт, однако Эрлинг Холанд не смог реализовать пенальти, отправив мяч в штангу. Во втором тайме норвежский нападающий реабилитировался – на 63-й минуте Холанд поразил ворота соперника. В заключительной части основного времени хозяевам удалось сравнять счёт – гол был забит Джейденом Боглом. Тем не менее последнее слово осталось за "Манчестер Сити" – на 89-й минуте Родри отправил мяч в сетку. Итоговый счёт - 2:1 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

"Манчестер Сити" поднялся на вершину таблицы Премьер-Лиги (9 очков), в то время как "Шеффилд Юнайтед" остаётся на последней строчке (0 очков).