Линекер: "Ливерпуль" идёт к самому раннему чемпионству в истории АПЛ"
"Отрыв "Ливерпуля" от второго места — 13 очков. Плюс, у них ещё две игры в запасе. Они в одиночестве идут к самому раннему чемпионству в истории АПЛ", — написал Линекер в твиттере.
"Манчестер Юнайтед" в сезоне-2000/01 и "Манчестер Сити" в сезоне-2017/18 обеспечивали себе победу в чемпионате Англии за пять туров до конца сезона.
Читайте также: Невероятная ничья на "Этихад" в видеообзоре матча "Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас"
Sport.ru/Футбол. Со дня открытия трансферного окна прошло 12 дней, Sport.ru отмечает все трансферы команд АПЛ с начала 2020 года.
«Ливерпуль»
Пришёл: Минамино из «Зальцбурга».
10 миллионов евро за игрока уровня Минамино – это сверхудачный трансфер. Пока японец – главная зимняя трансферная звезда в АПЛ.
«Челси»
Пришли: Натан, Дзаппакоста и Дринкуотер (все вернулись из аренды)
Ушли: Эктор в «Фулхэм», Дринкуотер (аренда в «Астон Виллу»)
С «Челси» сняли трансферный бан, но пока лондонцы не спешат усиливать свой состав.
«Тоттенхэм»
Пришёл: Ворм (свободный агент)
Моуринью не дали денег на трансферы, но «шпоры» всё равно взяли игрока. В клуб вернулся опытный Михел Ворм, который составит конкуренцию Гассаниге пока травмирован Льорис.
«Вулверхэмптон»
Пришли: Ронан, Экобанхаре, Кавальеро и Дадашев (все вернулись из аренды)
Ушли: Кавальеро в «Фулхэм», Кутроне (аренда в «Фиорентину»)
Азербайджанский форвард Дадашов вернулся из аренды в «Пасуш де Феррейра». В Португалии он принял участие в 8 матчах, голов не забивал. К своим 20 годам он уже успел провести 6 матчей за сборную Азербайджана.
«Эвертон»
Ушли: Тосун (аренда в «Кристал Пэлас»), Доуэлл (аренда в «Уиган»)
«Уотфорд»
Пришёл: Жоау Педро из «Флуминенсе»
Ушёл: Фолкьер (аренда в «Гранаду»)
Второй полноценный трансфер в АПЛ – переход 18-летнего форварду «Флуминенсе» Жоау Педро, за которого заплатили 4 миллиона евро.
«Кристал Пэлас»:
Пришёл: Тосун (аренда из «Эвертона»)
«Борнмут»
Пришёл: Бегович (возвращение из аренды)
Известный вратарь Асмир Бегович провёл полгода в Азербайджане, играя за «Карабах». За это время отыграл 17 матчей, в том числе 5 в Лиге Европы, пропустил 16 голов, из них 10 в Лиге Европы.
«Норвич»
Пришёл: Дуда (аренда из «Герты»)
«Астон Вилла»
Пришёл: Дэнни Дринкуотер (аренда из «Челси»)
Все зимние трансферы РПЛ на 12 января
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Это была очень тяжёлая игра, потому что мы не смогли и добиться комфортного преимущества. Если вы играете с таким соперником, как "Тоттенхэм Хотспур", вы не можете завершить игру раньше срока. Алисон всё заставляет выглядеть легко. Но сталкиваясь с одной из лучших контратак в Англии, мы не можем вести себя так легкомысленно.
Благодаря победе я на седьмом небе от счастья, но нужно обсудить и нашу игру. Мы должны были забивать больше голов — это правда. И мы могли забить больше и должны были это сделать — особенно на этом стадионе с такой командой, как "Тоттенхэм Хотспур". Мы до конца оставались сконцентрированными, они шли вперёд. Такой отрезок, какой провели мы, влияет на ритм. Во втором тайме некоторые ребята устали, но мы с этим справились", — приводит слова Клоппа BBC.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. В субботу, 11-го января, лидер английского первенства "Ливерпуль" совершил вояж в Лондон, где нанёс поражение местному "Тоттенхэму".
Поединок 22-го тура АПЛ, который обслуживал Мартин Аткинсон из Лидса, завершился со счётом 1:0 в пользу "красных".
Автором единственного мяча стал Роберто Фирмино, которому на 37 минуте проассестировал Мохамед Салах.
Sport.ru/ Футбол. В субботу, 11-го января, лондонский "Тоттенхэм" принимал гостей из "Ливерпуля" в матче 22-го тура АПЛ.
Поединок завершился минимальной победой "красных" со счётом 1:0, единственный точный удар удался Роберту Фирмино в конце первого тайма.
Сразу после поединка рулевой хозяев Жозе Моуринью подчеркнул, что его подопечные проявили характер и сражались с грозным соперником на равных.
Обзор игры доступен тут.
- Это футбол. Порой ты получаешь больше, чем заслуживаешь. Порой — меньше. Это был один из тех случаев, когда мы не получили ничего, хотя заслуживали получить хоть что-то. Это был матч между лучшей командой в мире и командой, переживающей непростой момент, травмы игроков в тяжёлое время сезона. Парни проявили себя фантастически, когда мы пытались переломить ход игры и доставить сопернику проблемы..
Финиш в топ-4 по итогам сезона? Можно говорить о финише в топ-4, когда начинаешь сезон с нулем очков. Но тяжело говорить об этом, когда ты начинаешь при -12, - цитирует Моуринью BBC.
Комментарии