Sport.ru / Футбол. Ситуация в группе C Лиги Европы, в которой выступает "Спартак", окончательно запуталась. В матче 5-го тура "Лестер Сити" на своём поле обыграл "Легию" со счётом 3:1 и вышел на первое место в турнирной таблице.

Все четыре мяча в этом матче были забиты ещё в первом тайме. "Лестер" забил дважды, отличились Дака и Мэддисон, но вскоре Младенович сократил отставание в счёте. Впрочем, Ндиди уже на 33-й минуте снял все вопросы.

"Лестер" набрал 8 очков и вышел на первое место. Далее следуют "Спартак" и "Наполи", у которых по 7 очков. "Легия" находится на 4-м месте с 6 очками. Таким образом, все четыре команды сохраняют шансы на выход в плей-офф перед заключительными матчами.

В 6-м туре "Спартак" в гостях сыграет с "Легией", а "Наполи" будет принимать "Лестер".