Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной Голландии Рональд Куман подвёл итоги матча против Англии в полуфинале Лиги наций. Голландцы выиграли 3:1, хотя уступали 1:0 до 74 минуты. Затем они сравнял счёт и дожали Англию в овертайме.

Куман отметил, что его команда контролировала ход игры, при этом часто скатывалась на фланги, хотя имела возможности доставить англичанам неприятности, атакуя через центр. Англия повела в счёте, но голландцы всё равно сохраняли спокойствие и контролировали игру.

Также Куман отметил свои замены, заметив, что Проппер, Ван де Бек и Промес усилили игру. Также он добавил, что Голландия обыграла Германию, Францию и Англию, у команды виден прогресс, она заслуженно вышла в финал.