Место проведенияЕгипет
Сроки финального турнира21 июня — 19 июля 2019
Число участников24
Главная аренаКаирский международный стадион, Каир
Кубок африканских наций 2019 — 32-й розыгрыш Кубка африканских наций. Сборная Камеруна будет защищать титул, завоёванный на турнире 2017 года.
На первом этапе 24 сборные будут распределены путём жеребьёвки на 6 групп по 4 команды в каждой. В плей-офф выходят команды, занявшие в группах первое и второе место, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места (команды, выходящие с третьего места, определяются по количеству очков, набранных в группе). Дополнительные показатели при равенстве очков у 2 и более команд. С 1/8 финала матчи будут проводиться по системе выбывания. В случае ничейного исхода, команды будут играть дополнительно два тайма по 15 минут каждый. Если и в дополнительное время победитель выявлен не будет, то победитель определяется в серии пенальти.