Sport.ru/Футбол. Завершился матч второго этапа финала Пути регионов Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и "Уралом". "Быки" одержали победу со счётом 2:1.

Первый тайм закончился вничью. В девятой минуте нападающий "Краснодара" Кайо забил гол головой после углового от Эдуарда Сперцяна, выведя свою команду вперёд. На 22-й минуте капитан "Урала" Эрик Бикфалви восстановил равновесие, сыграв на добивании после ошибки вратаря Матвея Сафонова.

В начале второго тайма Джон Кордоба забил второй гол "Краснодара", среагировав на отскок мяча от штанги после удара Михайло Баньяца из-за пределов штрафной. В компенсированное время арбитр Сергей Карасёв назначил пенальти за фол Лео Гогличидзе на Кордобе, но после просмотра повторов решение было отменено из-за офсайда. Гогличидзе получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Ранее московский ЦСКА стал первым участником суперфинала Кубка России. Решающий матч турнира состоится 11 июня на стадионе "Лужники" в Москве.