Sport.ru/ Футбол.  В воскресенье, 11-го июня, завершился очередной сезон в российском футболе. Заключительным матчем стал финал Кубка России по футболу. В нём сошлись ЦСКА и "Краснодар". Матч прошёл в Москве на стадионе "Лужники".

Основное время матча завершилось вничью 1:1. На 32-й минуте ЦСКА вышел вперёд благодаря голу Фёдора Чалова. Нападающий уверенно реализовал пенальти. На 51-й минуте Джон Кордоба сделал счёт равным. Он головой отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. За 90 минут победитель не был выявлен. В этой связи была назначена серия пенальти. В ней ЦСКА добыл победу со счётом 6:5. Таким образом, армейцы стали обладателями Кубка России.

В составе ЦСКА довольно много футболистов, которые завоевали Кубок России по футболу впервые в своей карьере. Один из них – казахстанский полузащитник Бахтиёр Зайнутдинов. В финальном матче с Краснодаром он не сумел отличиться. Однако был опасный момент, когда Зайнутдинов нанёс удар головой по воротам соперника – мяч прошёл рядом со штангой.

Бахтиёр Зайнутдинов родился в Таразе, городе Казахстана. Изначально он выступал за "Тараз", а затем перешёл в "Астану". Из столичного клуба полузащитник перебрался в РПЛ. В 2019-м и 2020-м годах Зайнутдинов выступал за "Ростов". В августе 2020-го года футболист перешёл в ЦСКА. Теперь же он завоевал с командой трофей.

Мимо новости о завоевании Бахтиёром Зайнутдиновым Кубка России в составе ЦСКА не могли пройти на родине футболисты. Казахстанцы оставили свои комментарии в социальных сетях Sports.kz.

Baiba93:
- Баха, гордимся. Но пора в Европу. Серия А идеально подходит для него. Условный "Болонья" или "Торино" было бы здорово.

smailov_bb:
- Молодец, герой. Вперёд, только вперёд. Счастливый Кубок.

_______kmk_______:
- Баха один из лучших игроков чемпионата России. Хотим видеть тебя дальше в Европе.