Sport.ru / Футбол. В Леверкузене (Германия) на стадионе "Бай-Арена" завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. "Байер" принимал "Карабах" из Азербайджана.

Первый матч команд закончился сенсационной ничьей (2:2). А в ответной встрече "Байер" одержал победу со счётом 3:2.

При этом гости вели с преимуществом в два мяча, но пропустили в концовке. На 58-й минуте Абделла Зубир открыл счёт и вывел гостей вперёд. На 62-й минуте "Карабах" остался в меньшинстве после удаления Эльвина Джафаргулиева. Тем не менее, на 67-й минуте Жуниньо забил второй мяч азербайджанского клуба.

"Ливерпуль" с общим счётом 11:2 прошёл "Спарту" в Лиге Европы

На 72-й минуте Джереми Фримпонг отыграл один мяч. А уже в компенсированное время Патрик Шик сравнял счёт. Чешский форвард вновь отличился на 7-й добавленной минуте и вывел свою команду в четвертьфинал турнира.